DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное 7 вещей, которые обязательно нужно сделать перед беременностью

7 вещей, которые обязательно нужно сделать перед беременностью

Прежде чем приступать к планированию беременности, каждая женщина должна основательно подготовить свой организм к вынашиванию малыша. Что для этого понадобится?

1. Отказаться от вредных привычек и некоторых лекарств.

Важно помнить, что к серьезным последствиям во время беременности могут привести не только всем известные привычки (алкоголь и курение), но и некоторые медицинские препараты. Поэтому во избежание плачевных последствий лучше приостановить употребление любых лекарств до посещения врача.

2. Попасть на прием к гинекологу.

Настоятельно вам рекомендуем решить проблемы по гинекологии и обратиться к женскому врачу до момента зачатия. Так вы сможете оздоровить свой организм, если он того требует и избежать многих нежелательных последствий, которые могут возникнуть в период беременности. Врач, вероятнее всего, порекомендует вам принимать некоторые витамины, возьмет мазки и даст направление на некоторые обязательные перед беременностью анализы и узи.

3. Перестать принимать гормональные таблетки.

Если вы на протяжении определенного периода времени принимали гормональные препараты, то прежде чем приступать к попыткам забеременеть, вы должны перестать принимать гормоны хотя бы за 2 месяца до предполагаемого зачатия. Поэтому советуем вам заранее позаботиться о столь важном моменте.

4. Добавить в свой рацион витамины.

Для того чтобы выносить здорового ребенка, организму женщины обязательно потребуются витамины и полезные микроэлементы. Но это совсем не значит, что вам нужно пичкать себя всевозможными препаратами неизвестного происхождения. Полезными для вас и для вашего будущего ребенка станут витамины, содержащиеся в натуральных продуктах. Что касается медицинских препаратов, то лечащий врач сам определит, стоит ли вам назначать витамины в таблетках, а также всем известную фолиевую кислоту.

5. Позаботиться о своем весе.

Большинство женщин напрасно считают, что с приходом беременности можно позволить себе неправильно питаться и набирать лишний вес. Во-первых, избыток или недостаток веса – это серьезная проблема, которая может препятствовать скорому зачатию. Во-вторых, лишний вес обязательно отразится на весе ребенка и на родах. Поэтому постарайтесь с помощью питания и спортивных упражнений подкорректировать свой вес, если он выше или ниже нормы на 15-20 кг.

6. Попасть на прием к стоматологу.

Здоровье зубов беременной женщины очень важно для нее и для ее будущего чада. У женщин, чьи зубы находятся в плохом состоянии, возрастает риск прерывания беременности, а также рождения неполноценного малыша. Кроме того, никто не застрахован от повреждения зубов в период беременности. А лечение у стоматолога с применением анестезии категорически не рекомендуется будущим мамочкам.

7. Тренировать интимные мышцы.

Не стоит удивляться! Хорошо натренированные интимные мышцы оказывают положительное влияние не только на интимную близость, но и на зачатие и роды. Обладательницам натренированных мышц (при отсутствии заболеваний репродуктивной системы) очень часто удается забеременеть с первой попытки, а роды у таких женщин проходят, как правило, без разрывов.

Не стоит пускать свое здоровье на самотек. Позаботьтесь о себе и о будущем малыше заранее, чтобы в дальнейшем избежать многих нежелательных последствий.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left