DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Особенности стиля управления женщины-руководителя

Особенности стиля управления женщины-руководителя

Если раньше высокие руководящие посты занимали исключительно мужчины, то сейчас нередко можно встретить женщину-руководителя. Многие женщины возглавляют крупные компании, руководят финансовыми учреждениями, твердой рукой ведут дела и направляют тысячи своих подчиненных в нужное русло. Имеет ли различие мужское руководство от женского? Зависит ли стиль управления компанией от половой принадлежности руководителя?
 

В большинстве своем различия в управлении обусловлены личностными и профессиональными качествами главы компании, его индивидуальным стилем общения с подчиненными и владельцами фирмы, а не половыми признаками. Грамотно руководить огромным предприятием способны и мужчины, и женщины. Но женщины более ответственны и менее амбициозны. Под их руководством любое дело будет доведено до логического конца. Женщина-руководитель не остановится на половине пути и обязательно завершит начатое. Если фирма под руководством женщины занимается обучением персонала, то это будет к примеру, только качественное обучение руководителей по охране труда и других ответственных работников.

Да, представительницы слабого пола более эмоциональны, а это всегда сказывается на ее работе. Женщины говорят и высказывают свое личное мнение чаще, чем мужчины. Но если слова не расходятся с делом, то это качество не может отрицательно влиять на конечные результаты работы всего отдела или компании.

Чаще всего женщины руководят чисто женским или смешанным коллективом. Редким можно назвать явление, когда в подчинении у прекрасной дамы работают исключительно мужчины. Как правило, представители сильного пола болезненно относятся к такой расстановке сил. Их карьерные амбиции затмевают все. Многие не хотят работать под началом у женщин, поэтому просто подыскивают другое место работы.

У всех женщин без исключения более развита интуиция. Иногда это личное качество является хорошим помощником в принятии того или иного решения. Зачастую женщина-руководитель не может объяснить свои решения и приказы, но они приводят к положительным результатам. Мужчины подобным образом не работают. Они четко ставят задачи и цели своим подчиненным, заранее просчитывая конечные результаты.

Методы работы у каждого руководителя свои собственные. Конечно, деловой женщиной стать не так сложно, но прочно удержать свои позиции в бизнесе и стать идеальным руководителем может не каждая дама. Все в ваших руках. Удачи!

По материалам сайта regstandart.ru

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left