DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Почему стоит выбрать экскурсионный тур в Карелию

Почему стоит выбрать экскурсионный тур в Карелию

Особенности достопримечательностей Карелии

Карелия – это удивительно прекрасный край нашей необъятной Родины. Леса и многочисленные озера, архитектурные памятники и монастыри, деревянные сооружения и многое другое – все это расположено на данном полуострове. Его нельзя сравнить с известными курортами и европейскими отелями, поскольку Карелия по-своему прекрасна. Сюда приезжают люди, чтобы побыть наедине с природой, отдохнуть душой и телом, а также получить заряд бодрости и сил.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются туры в Карелию из Москвы. Столичные горожане, устав от пыльных и шумных улиц и постоянной суматохи, находят в этом прекрасном крае именно то, чего им так не хватало – спокойствие и умиротворение. Свежий воздух, чистейшие озера, богатые всевозможными видами рыб, а также масса других достопримечательностей, в число которых входит монастырь Валаам, являются визитной карточкой данного края.

Что посмотреть в Карелии?

Особенно очаровательны туры в Карелию летом, когда природа предстает перед туристом во всей своей красе. Например, он может посетить заповедник «Кивач», на территории которого расположен равнинный водопад. Не оставят его равнодушным Онежское и Ладожское озера, которые считаются одними из самых крупных в Европе. Кстати, на Онежском озере находится небольшой остров, который представляет собой историко-архитектурное и этнографическое место. Здесь расположены памятники русского зодчества 15-20 веков. Старинные срубы, церкви и целые селения, выдержанные в традициях определенного периода времени. Только ради этого чуда стоит приехать в Карелию. Благо, что экскурсионные туры в Карелию приемлемы по стоимости, поэтому позволить себе купить такую путевку может каждый россиянин.

Нельзя оставить без внимания и знаменитый термальный источник «Марциальные воды». По преданию, от сердечных болей и тяжести в груди здесь успешно излечился российский император Петр Первый. На сегодняшний день сюда направляют на лечение людей с самыми разными заболеваниями, и многим из них удается избавиться от определенного недуга.

Старинная Карелия

На территории полуострова вы сможете увидеть своими глазами наскальные рисунки, которые оставили первые люди, жившие тут еще несколько тысячелетий назад. Поэтому если вам говорят, что зарождение Руси произошло только лишь в 9 веке, то не стоит этому верить. Приезжайте в Карелию, и вы ни разу об этом не пожалеете, поскольку тут действительно есть на что посмотреть!

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left