DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Особенности создания уютного интерьера

Особенности создания уютного интерьера

Каким должен быть по-настоящему идеальный дом? Большинство из нас скажет, что уютным, комфортным и привлекательным. Но как можно добиться такого эффекта? Безусловно, при помощи правильно подобранной стильной мебели и других предметов интерьера.

Дизайнеры уверены: помещение можно назвать уютным, если при его обустройстве владельцы не только уделяют внимание основным предметам мебели, не и не забывают о том, что придает интерьеру изюминку и делает его оригинальным. Речь идет о таких милых вещицах, как пуфики в прихожую, оригинальные кресла, установленные в гостиной или цветочницы, предназначенные для создания в помещении райского сада.

Кресло как символ уюта

Сложно найти предмет мебели, который бы символизировал уют больше, чем кресло. Каким оно должно быть? У каждого из нас есть об этом собственное мнение, но отказаться от удобного, стильного кресла при оформлении гостиной невозможно. Тем более что производители сегодня предлагают огромное количество вариаций этого незаменимого предмета мебели. 

Особой популярностью пользуются следующие модели:

·        раскладные, которые при необходимости трансформируются в достаточно удобное спальное место;

·        бескаркасные, выполненные в форме шара или груши и наполненные специальными шариками из пенополистирола;

·        стандартные, без возможности трансформации, различающиеся размерами, формой, цветом и материалом обивки.

Эти модели считаются наиболее универсальными и могут использоваться при обустройстве помещения в любом стиле. Но есть и более оригинальные варианты кресел, которые легко становятся изюминкой самого изысканного интерьера. К ним относится, например, кресло-качалка из ротанга – натурального материала, отличающегося превосходным внешним видом и достаточной прочностью. Установить такую модель можно в загородном доме или, если площадь позволяет, в гостиной квартиры, выполненной в классическом стиле или актуальном на сегодняшний день стиле «прованс».

Великолепно вписываются в соответствующее интерьерное решение и такие модели кресел, как модное на сегодняшний день «яйцо», представляющее из себя овальную конструкцию, надежно закрепленную на металлической основе. А для истинных ценителей комфорта находкой станет кресло Папасан – уютное и оригинальное, позволяющее полностью расслабиться и насладиться общением с близкими людьми или просмотром любимого фильма.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left