DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Типы дорожных сумок

Типы дорожных сумок

Согласитесь, что хорошая и удобная дорожная сумка облегчает ваше путешествие. При этом совершенно не важно, едите ли вы в отпуск или в деловую командировку.

Абсолютно также как и любые другие аксессуары, которые вы носите с собой, дорожные сумки являются личным предметом. Поэтому вы ее выбираете на основе ваших предпочтений о вкусе и стиле, а также понятий об удобстве и функциональности.

Существует множество видов дорожных сумок: от небольших женственных разноцветных до больших прочных вещевых мешков. Выбор того или иного типа вы сделаете на основе своих предпочтений, а статья поможет вам упорядочить информацию о дорожных сумках.

Итак, начнем обзор типов с вещевых мешков (duffel bags).

Обычно это мягкие прямоугольные сумки, у которых есть ручки для переноса. Как правило, они имеют спортивный или повседневный стиль, оснащены длинным плечевым ремнем.

Второй тип – это мессенджер (messenger bags).

Строго говоря, мессенджером называются не только дорожные, но и любые другие сумки. В том случае, когда мессенджер имеет достаточно большой размер и может быть использован в путешествии, его относят к дорожным сумкам. Он имеет только плечевой ремень и клапан, которым она закрывается. Некоторые мессенджеры оснащены специальным отделением для вашего ноутбука.

Третий тип – это дорожные сумки на колесах.

Дорожные сумки на колесах представляют собой некоторый аналог небольшого чемодана и часто бывают составной частью багажа. Они имеют колеса и выдвижную ручку, чтобы ее удобно было транспортировать. Делают эти сумки либо из кожи, либо из нейлона. При этом кожаные дорожные сумки на колесах, как правило, имеют очень деловой вид и отлично подходят к деловому костюму.

Четвертый тип – тоут (tote).

Существует много видов тоутов: от эксклюзивных кожаных до простых из нейлона, но всех их отличает простота дизайна и отсутствие множества застегивающих элементов. Тоуты не подходят для длительных путешествий с множеством вещей. Но их хорошо использовать для прогулок или пикников.

Пятый тип – кэрриол (carry-all).

Именно его мы привыкли просто именовать дорожной сумкой. В нашем языке нет множества слов для описания, поэтому мы все называем так, но кэрриол являет собой тот классический образец, к которому мы привыкли. Эти сумки оснащены молниями-застежками, разделительными отсеками и удобными ручками. Часто кожаные мужские дорожные сумки делают именно в форме кэрриола.

Последний тип – рюкзак.

Рюкзак по определению, конечно, не является сумкой, но может быть использован в путешествии. Именно поэтому он замыкает нашу классификацию. Рюкзаки бывают разные: большие и маленькие, из разных материалов. Рюкзак обладает важным свойством, которого нет ни у одной дорожной сумки: его можно носить на плечах, полностью освободив руки. А специальные туристические рюкзаки предназначены для переноса веса от 20 кг. Согласитесь, такой вес вы не сможете нести ни в одной сумке.

Сегодня все большую популярность набирают кожаные рюкзаки. Они, конечно, не предназначены для переноски огромного веса, но вполне способны помочь вам в небольшом вояже. При этом они являют собой не только функциональную вещь, но и элемент стиля. Кожаный рюкзак отлично подчеркнет вашу индивидуальность и выделит вас из толпы.
 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left