DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как выбрать тамаду на свадьбу

Как выбрать тамаду на свадьбу

Свадьба – это грандиозное событие в жизни каждого человека. Поэтому, провести ее нужно ярко и весело, чтобы не жалеть всю оставшуюся жизнь.

А смех и хорошее настроение у всех гостей возможно только тогда, когда мероприятие проводит профессиональный тамада.

Работа тамады довольно специфична, и требует большого опыта, быстрой смекалки, а также определенных знаний. Тамада - это человек, отвечающий за организацию застолья и создающий атмосферу праздника для всех присутствующих.

Где искать тамаду?

Выбирая хорошего тамаду, попробуйте вспомнить, на чьих свадьбах вы присутствовали в последнее время. Может быть, там был подходящий ведущий? Если вам понравилась свадьба ваших друзей или родственников – узнайте у них координаты этого человека. Поспрашивайте среди своих знакомых, посетите несколько специализированных заведений.

Если первый этап ваших поисков не увенчался успехом, просмотрите объявления в интернете. Обращайте внимание преимущественно на тех людей, у которых имеется свой сайт, оформленный грамотно и без лишнего пафоса. Можно попытаться поискать тамаду в газетных объявлениях, но здесь большая вероятность найти «халтуру».

Не стоит ограничиваться только телефонным разговором. Обязательно нужно устроить личную встречу, пообщаться в спокойной обстановке. Этот человек будет находиться рядом с вами весь вечер, а значит, должен вызвать у вас симпатию и положительные эмоции. У него должен быть приятный поставленный голос и внешность, чувство юмора и умение непринужденно разговаривать с незнакомыми людьми.

При встрече попросите его показать свои возможности, рассказать о мероприятиях (какие конкурсы устраивает, какую ставит музыку). Обговорите с ним типичный сценарий свадьбы. Будет нелишним посмотреть видеозаписи проведенных им торжеств.

Когда вы точно определитесь с ведущим - обсудите с ним подробно все нюансы и детали проведения свадьбы. Выскажите свои пожелания насчет музыки, количества шуток, конкурсов, игр, тостов.

Уточните стоимость предлагаемых услуг. Хороший тамада не может стоить дешево. Если оплата кажется вам низкой – стоит насторожиться. Настоящий специалист всегда востребован и стоит дорого. Экономить на ведущем не надо – от него зависит судьба свадебного вечера.

Забронируйте услуги тамады, оповестив его сразу о дате предстоящей свадьбы. Договаривайтесь не позднее, чем за неделю до события, т. к. хорошие специалисты всегда нарасхват.

Навестите ведущего за день до свадьбы, обговорите все детали и внесите предоплату: обычно половину суммы его услуг.

Читайте также: что нужно для свадьбы

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left