DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Отдых на курортах Болгарии

Отдых на курортах Болгарии

 Болгария интересна многим туристам теплым Черным морем, бескрайними ухоженными пляжами разнообразной кухней, а также брынзой и лечо.

Туры на Черное море из Новосибирска в Болгарию популярны также из-за недолгого перелета, приемлемых цен, гостеприимного населения, хорошего сервиса и отсутствия языкового барьера.

Эта страна является хозяйкой хорошего кусочка черноморского побережья, которое составляет 378 км покрытых золотистым песком пляжей, а также огромное количество пансионатов и отелей с вкраплениями курортных городов, многие названия которых известны нам с самого детства. Нужно отметить, что в стране пляжи общественные, бесплатные и достаточно хорошо ухоженные – многие из них являются владельцами «голубых флагов».

Одним из самых известных курортов и третьим городом по численности населения является Варна. Именно Варану считают морской столицей Болгарии. К тому же этот город известен обширными ухоженными песчаными пляжами. Море здесь в любое время года безопасное и спокойное. Вдоль пляжной зоны тянется известный Приморский парк, который был заложен еще в 1878 году. На его территории находятся Музей естественной истории, Музей морского флота, обсерватория, планетарий, бани, аквариум с морскими и пресноводными обитателями, тропической флорой и фауной, а также большой дельфинарий.

Бургас находится на юго-востоке Болгарии, на живописном побережье залива Форос. Он считается четвёртым городом в стране по величине. Климат здесь умеренно континентальный, на который оказывает большое влияние море. На сегодняшний день Бургас -это крупный индустриальный центр. В большей степени город не является пляжным районом, он есть основным пунктом в направлении больших приморских курортов. Однако вокруг города находится несколько прекрасных пляжей.

Несколько севернее Варны находится небольшой портовый городок Каварна, который омывают волны Чёрного моря. Недалеко от города располагается живописный мыс Калиакра, который овеян романтическими легендами. В его окрестностях в летнее время часто проводятся рок-концерты, в которых принимают участие звезды мировых масштабов. Окрестности Каварна относятся к экологической чистой зоне, которая очень привлекательна для любителей спокойного отдыха на природе и туристов, которые отдыхают вместе с детьми. Здесь абсолютно чистые песчаные пляжи.

Осуществить заказ горящего тура из Новосибирска на любой курорт Болгарии можно с помощью услуг туристических агентств города в любое время года.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left