DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезно пение для детей

Стало известно, чем полезно пение для детей

Стало известно, чем полезно пение для детей

Стало известно, чем полезно пение для детей. Исследования показали: дети, которые поют, быстрее развиваются в языковом отношении, лучше адоптируются в коллективе и являются более сосредоточенными, веселыми и здоровыми. 

Самое большое исследование на эту тему провели немецкие ученые Карл Адамек и Томас Бланк. Они наблюдали за 500 пятилетними детьми. Оказалось, что те из них, которые регулярно пели, значительно лучше были готовы к обучению в школе, чем их непоющие сверстники.
“Пение — это очень сложная деятельность, которая задействует многие области мозга”, — объясняет невролог и музыкальный медик, профессор, доктор медицинских наук Экарт Альтенмюллер из Института музыки, театра и средств массовой информации в Ганновере. Таким образом, это настоящий двигатель эволюции. Исполняя песни, дети выражают свои чувства. Кроме того, они лучше различают звуки и имеют более тонкий слух, что помогает им в изучении языков. Пение даже может заменить занятия по развитию речевых навыков.
Согласно Адамеку, пение помогает детям лучше раскрыть свой потенциал практически на всех уровнях. В мозге усиленно образуются такие «положительные» гормоны, как серотонин, окситоцин и мелатонин. Количество гормона стресса адреналина, напротив, снижается. Пение способствует тому, что мы чувствуем себя более расслабленными и более счастливыми. Это доказало исследование, которое проводилось в Лейпциге.
Невозможно придумать более дешевого и практичного способа развивать своего ребенка. Поэтому неудивительно, что песни детям напевают родители, которые представляют самые разные культуры.
По материалам: almapharm.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left