DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как правильно выбрать лекарство от аллергии

Как правильно выбрать лекарство от аллергии

Как правильно выбрать лекарство от аллергии

Как правильно выбрать лекарство от аллергии. Лекарства от аллергии получили довольно широкое распространение, т.к. аллергические реакции ныне совсем не редкость. Аллергия проявляет себя в самых разных ситуациях, иногда весьма неожиданно, а иногда накапливаясь долгое время, в конце концов дает о себе знать. 

Именно поэтому фармацефтическая промышленность предлагает довольно разнообразный ассортимент препаратов для аллергиков, в котором нужно ориентироваться.
1 шаг

Препараты первого поколения относятся к быстродействующим лекарствам. Многие названия препаратов известны уже давно и применялись еще нашими бабушками. После приема быстро купируется аллергическая реакция, ослабляются симптомы. Лекарства от аллергии первого поколения можно давать детям. Особенности таких препаратов состоят в том, что они не только быстро действуют, но и быстро выводятся из организма, поэтому нужно проработать схему приема. Побочные эффекты – сонливость, ослабление внимания, следовательно они недопустимы для приема людям, у которых работа которых связана с повышенной концентрацией внимания.
Лекарства от аллергии первого поколения показаны при острой аллергии, например при отеке Квинке, анафилактическом шоке, острой аллергической крапивнице.
* дифенгидрамин или димедрол, альфадрил и прочие – с 2 лет * супрастин (действующее вещество хлоропирамин) – с 1 месяца * прометазин или пипольфен, или дипразин (действующее вещество прометазин) – с 2 лет * тавегил или клемастин (действующее вещество клемастин) – с 1 года * диазолин или омерил (действующее вещество мебгидролин) – с 3 лет * фенкарол или квифенадин (действующее вещество хифенадин) – с 3 * перитол или ципрогептадин (действующее вещество ципрогептадин) – с 2 лет * фенистил или демитинден (действующее вещество диметинден) – с 1 месяца
2 шаг

Препараты второго поколения – эти лекарства уже не воздействуют на нервную систему, не вызывают вялость и сонливость. Таковые лекарства применяют при астматических приступах, полинозе, кожных дерматитах. Эффект достигается через 30-40 минут после приема, и продолжается довольно долго, так что можно принимать лекарство 1 раз в день. Но при высокой эффективности у них также есть побочные действия. Некоторые компоненты препаратов имеют токсическое воздействие на сердечную мышцу, поэтому людям с заболеваниями из этой сферы нужно относиться к препаратам от аллергии второго поколения с большой осторожностью.
3 шаг

Препараты третьего поколения – самые современные лекарства. Основной компонент препаратов от аллергии третьего поколения октавегил. Они не вызывают аппатичного состояния и не являются риском при приеме для людей с сердечно-сосудистой недостаточностью. Однако, это наиболее дорогостоящие препараты в современной формакологии.


По материалам: vopes.com

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left