DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Антиоксиданты дарят мозгу молодость

Антиоксиданты дарят мозгу молодость

Антиоксиданты дарят мозгу молодость

Антиоксиданты дарят мозгу молодость. Полезные вещества в составе зеленого чая и черники улучшают память у пожилых людей – теперь это подтверждено клиническими испытаниями

Исследователи Паула Бикфорд и Брент Смол из Университета Южной Флориды провели первое клиническое испытание пищевых добавок, которые могут замедлить и обратить распространенные проблемы, связанные с памятью и мышлением в пожилом возрасте.
Разработанная ими пищевая добавка NT-020 состоит из обработанных черники и зеленого чая и содержит антиоксиданты, витамин D3, незаменимые аминокислоты, а также пептид карнозин.
исследовании они предлагали принимать натуральные добавки добровольцам возраста от 65 до 85 лет. На протяжении исследования испытуемые проходили тесты для проверки памяти, внимания и способности обучаться новому.
Через два месяца появились первые улучшения в показателях когнитивных функций мозга у тех, кто принимал биодобавку. «Улучшилась скорость обработки мозгом новой когнитивной информации – этот показатель, как правило, раньше всего начинает ухудшаться при старении мозга. Успешное выполнение таких задач - основа для более сложных нервных функций, например памяти или речи» – объяснил доктор Брент Смол, профессор Института исследования старения в Университете Южной Флориды.
Основной компонент новой биодобавки – черника. Эта ягода содержит много полифенолов – веществ, обладающих антиоксидантной активностью. Исследования на животных показывают, что полифенолы стимулируют рост стволовых клеток мозга, а значит – в очередной раз опровергают миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются.
По материалам: direct-press.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left