DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказывается, что женщины зачастую игнорируют симптомы инфаркта

Оказывается, что женщины зачастую игнорируют симптомы инфаркта

Оказывается, что женщины зачастую игнорируют симптомы инфаркта

Оказывается, что женщины зачастую игнорируют симптомы инфаркта. Американские ученые пришли к выводу о том, что женщины более уязвимы перед инфарктами, чем мужчины. Это происходит потому, что представители прекрасного пола игнорируют симптомы инфаркта. 
Исследователи из Йельского университета опросили 36 женщин в возрасте от 30 до 50 лет, которые были госпитализированы с инфарктом.

Предварительно ученые собрали информацию, которая показала, что 15 тысяч американок моложе 55 лет умирает каждый год от инсультов, что делает эту болезнь одной из 10 самых опасных в данной возрастной группе. Во время госпитализации женщины также в два раза чаще мужчин умирают от инфаркта.
"Мы действительно хотели понять, что происходит в голове у женщины, когда она сталкивается с симптомами инфаркта", - говорит автор исследования Джудит Лихтман. Основываясь на приведенных беседах, исследователи сделали вывод о том, что у большинства женщин имелась семейная история заболеваний сердца, а также другие факторы риска, включая диабет и гипертонию.
Тем не менее, они все равно игнорировали симптомы инфаркта, вроде сильной боли в груди и головокружения.
Это происходило потому, что женщины просто не могли поверить в то, что они столкнулись с инфарктом в таком молодом возрасте. Так, 53-летняя женщина рассказала ученым, что у ее отца проблемы с сердцем начались в 45 лет. Однако она все равно не ожидала, что то же самое произойдет и с ней.
Хотя инфаркты чаще происходят среди женщин старшего возраста, исследователи хотели изучить тех, кто еще не достиг 55 лет, что было связано с тем фактом, что женщины из этой возрастной группы умирают от инфарктов в гораздо большей пропорции, чем мужчины.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left