DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты установили, что употребление табака увеличивает риск развития алкогольной зависимости

Эксперты установили, что употребление табака увеличивает риск развития алкогольной зависимости

Эксперты установили, что употребление табака увеличивает риск развития алкогольной зависимости

Эксперты установили, что употребление табака увеличивает риск развития алкогольной зависимости. Люди, которые используют снюс, представляющий собой измельченный увлажненный табак, имеют в два раза более высокий риск развития алкогольной зависимости по сравнению с людьми, которые не употребляют снюс, предупреждают ученые из Университета Умео в Швеции.

 Это говорит о том, что никотиновая зависимость в любой форме может привести к алкогольной зависимости.
В исследование были включены 21000 человек в возрасте 30, 40 или 50 лет. На момент исследования ни один из участников не демонстрировал признаков алкогольной зависимости. Четверть мужчин, 25%, и 4% женщин использовали снюс. Результаты показали, что после десяти лет алкогольная зависимость выработалась у 8% испытуемых, которые использовали снюс, и только у 3% людей, которые его не употребляли. Мужчины продемонстрировали несколько более высокие цифры развития алкогольной зависимости, чем женщины. В общей сложности, у 499 мужчин и 257 женщин выработалась алкогольная зависимость. При этом люди в возрасте 50 имели более низкий риск развития зависимости от спиртного, чем люди в возрасте 30 лет.
По материалам: unrealis.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left