DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Учёные обвинили телефоны в бессоннице

Учёные обвинили телефоны в бессоннице

Учёные обвинили телефоны в бессоннице

Учёные обвинили телефоны в бессоннице. В следующий раз, когда вам будут мешать уснуть мысли о завтрашних встречах, списке продуктов и о том, заперли ли вы дверь, просто удалите из спальни свой мобильный телефон.

Восемь из десяти опрошенных держат мобильные телефоны в спальне, когда ложатся спать, согласно опросу Ofcom, и около половины используют свой телефон в качестве будильника.
Но эксперты обеспокоены эффектом, который телефоны оказывают на наш мозг. Они назвали его «сверхбдительностью» - состояние тревоги, которое будоражит мозг и мешает нам спать. Это может вызывать бессонницу и другие проблемы со сном.
Большинство людей начинают спать лучше, если удаляют мобильные телефоны и другие электронные устройства из своих спален, говорит практикующий специалист в области сна Гай Медоуз из Школы сна в Лондоне.
Более спорно, но есть предположения, что расположение мобильного телефона вблизи кровати может вызвать головокружение и головные боли.
А ученые Гарвардского университета предположили, что сон нарушают не только телефоны, но и все искусственное освещение - включенные зарядные устройства, модемы, которые мигают и светят в темноте в квартирах современных людей.
Их свет стимулирует клетки в сетчатке, области в задней части глаза, которая передает сообщения в мозг о том, что ночь уже закончилась, после чего в кровь выбрасывается гормон бодрствования, кортизол.
Из-за этого, по мнению ученых, вам будет сложнее уснуть, если вы перед сном читаете или пишете что-то в телефоне или планшете.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left