DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Audi r8 нового поколения приоткрыла занавес

Audi r8 нового поколения приоткрыла занавес

Audi r8 нового поколения приоткрыла занавес

Audi r8 нового поколения приоткрыла занавес. Долгожданная Audi R8 нового поколения уже, считайте, с нами — ингольштадцы распространили первый снимок-тизер и вновь подтвердили запланированную на мартовское автошоу в Женеве премьеру. 

Ну что, пробежимся по свежим подробностям?
Сразу же сообщим, что "Ауди" наградит спорткар лазерной оптикой (если помните, ранее в компании поупражнялись с особым LMX). Правда, в качестве опции — по умолчанию нью-R8 получит светодиодные фары с блоками по 37 "ледов". То есть весьма мощные и продвинутые, однако лазерные варианты, как отмечают разработчики, обеспечат почти вдвое лучший свет (в смысле дальности).
На что еще стоит обратить внимание, так это на редизайн и без того агрессивного обвеса. "Эр восемь" сохранит уже знакомую конфигурацию гигантских воздухозаборников, расположенных прямо под фарами, но сами "заборники" заметно огрубеют — вы только взгляните на эти карбоновые жабры!
Остальные детали пока держатся в секрете и нам остается лишь перебирать уйму слухов со всякими инсайдерскими материалами. Подавляющее большинство таковых гласит об отказе Audi от 4,2-литрового V8. Так, отныне спорткар вероятнее всего будет предлагаться с 10-цилиднровым движком мощностью под 600 сил и объемом в 5,2 л, а впоследствии обзаведется неким более приземленным и пока чрезмерно загадочным агрегатом (не исключено, что его ждет дизель).
Ответы на все вопросы заполучим еще до начала женевского автобуйства — компания обещает жирную тизерную кампанию, в рамках которой модель рассекретят полностью. Ну а в самой Женеве, среди прочего, познакомимся с электрическим вариантом R8. Серийное продолжение концепта R8 e-tron должно поступить в продажу одновременно со стандартной "эр восемь" второго поколения.


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left