DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Житель Чикаго показал самый быстрый катафалк в мире

Житель Чикаго показал самый быстрый катафалк в мире

Житель Чикаго показал самый быстрый катафалк в мире

Житель Чикаго показал самый быстрый катафалк в мире. Представляется довольно проблематичным найти смысл в создании сверхбыстрого катафалка, однако житель Чикаго по имени Арне Томан взялся именно за такой проект, причем, сконструировав не просто быстрый, а самый быстрый в мире катафалк.

Для его постройки американский автомобильный энтузиаст воспользоваться базой модели Chevrolet Caprice 1996 года производства. На протяжении нескольких лет он оптимизировал автомобиль, работающий с 6,0-литровым турбодвигателем под капотом.

В настоящий момент необычный траурный автомобиль располагает мощностью около 1000 л.с. и спринтует с места до 60 миль в час (примерно 96 км/ч) за ничтожные 2,26 сек. И, хотя, собственно, перевозка умершего таких скоростей вовсе не требует, этот результат определенно вызывает восхищение.

Катафалк Арне Томана на данный момент является самым быстрым подобным автомобилем в мире. Не так давно автомобиль установил мировой рекорд на расстоянии в 1/4 мили, преодолев ее всего за 9,94 секунды. А его скорость на финише составила 222 км/ч.

Житель Чикаго, однако, и не планирует отказываться от новых усовершенствований своего сверхбыстрого детища. Он уже постарался подготовить новый двигатель и еще большую турбину для своего катафалка, благодаря которым мощность автомобиля должна вырасти до еще более впечатляющих 1300 л.с.


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left