DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Образец крови Черчилля выставили на аукцион

Образец крови Черчилля выставили на аукцион

Образец крови Черчилля выставили на аукцион

Образец крови Черчилля выставили на аукцион. Ампула с образцом крови экс-премьера Великобритании Уинстона Черчилля выставлена на торги, пишет The Guardian. Оценочная стоимость лота составляет £300–600.

Образец крови был взят у 87-летнего Черчилля в 1962 году в лондонской больнице, где он лечился после перелома бедра в Монте-Карло. Ампулу планировали уничтожить, но медсестра-студентка Патриция Фитцгиббон попросила отдать образец ей. Фитцгиббон хранила эту ампулу в течение всей своей жизни. После смерти медсестры образец крови Черчилля решили выставить на аукцион.
«Невозможно дать точную оценочную стоимость столь уникальному фрагменту истории», – сказал Тимоти Медхерст из аукционного дома Duke's. По словам Медхерста, в этом году отмечается 50-летняя годовщина смерти Черчилля, и образец крови политика напоминает о травме, ставшей началом его конца. Представитель аукционного дома ожидает большой интерес к лоту и не исключил, что ампула уйдет с молотка за тысячи фунтов.
Торги состоятся 12 марта в Дорсете.
Ранее сообщалось, что интернет-аукцион Picollecta выставил на торги салфетку с отпечатком губ бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left