DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Стоматолога, удалившего женщине 20 зубов, судят за убийство

Стоматолога, удалившего женщине 20 зубов, судят за убийство

Стоматолога, удалившего женщине 20 зубов, судят за убийство

Стоматолога, удалившего женщине 20 зубов, судят за убийство. В американском штате Коннектикут обвинили в убийстве стоматолога, который удалил своей пациентке сразу 20 зубов.

64-летняя женщина по имени Джудит Ган умерла прямо в кресле в кабинете дантиста. Следствие длилось целый год и закончилось тем, что врачу по имени Рашми Патель предъявили обвинение. Причем, не только в убийстве, но и в фальсификации улик.
Как сообщает New York Daily News, роковой визит женщины к стоматологу состоялся 17 февраля 2014 года. Ей нужно было удалить 20 зубов, но вряд ли она предполагала, что доктор сделает это за один сеанс. Ассистенты Пателя пытались убедить его остановиться, когда состояние пациентки заметно ухудшилось. Она побледнела, захрипела, а потом потеряла сознание. Однако Патель продолжал операцию.
В итоге, его помощники вызвали скорую помощь, однако Ган к тому моменту уже была мертва. Как выяснилось позже, у женщины был ряд проблем со здоровьем, в частности – с сердцем.
Патель получил ученую степень в университете штата Нью-Йорк – он является доктором стоматологической хирургии. Работал в одной из больниц в Бронксе, потом открыл две собственные клиники в Коннектикуте. В апреле 2014 года Пателя лишили лицензии, позволяющей ему заниматься врачебной деятельностью.
В 2009 году он уже попадал в поле зрения правоохранителей. Тогда Пателя обвинили в преступной халатности. Пострадавшая от его действий пациентка отсудила у него 500 тысяч долларов. В декабре 2013 года 55-летнего пациента из его клиники увезли на скорой – мужчина внезапно перестал дышать. Врачи смогли спасти его, однако он провел в больнице шесть дней
В связи с последним обвинением Патель был арестован, но затем освободился под залог в размере 25 тысяч долларов. Перед судом он должен предстать в течение ближайших нескольких недель.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left