DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Молодой тигр похитил фотоловушку в нацпарке в Приморье

Молодой тигр похитил фотоловушку в нацпарке в Приморье

Молодой тигр похитил фотоловушку в нацпарке в Приморье

Молодой тигр похитил фотоловушку в нацпарке в Приморье. Молодой амурский тигр погрыз одну фотоловушку и украл другую в нацпарке "Земля леопарда" в Приморье, сообщила РИА Новости во вторник главный специалист по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Мария Окулова.

"В северной части национального парка "Земля леопарда" неподалеку от российско-китайской границы похитили одну и повредили другую фотоловушку. Установить виновника происшествий удалось благодаря опыту местных инспекторов. В одном случае помимо следов лап у места преступления хищник оставил на корпусе камеры отпечаток своего зуба, а в другом — смахнул ловушку с дерева лапой и, разломав ее, утащил половину", — сказала Окулова.
По ее словам, найти фотоловушку инспекторам так и не удалось. "Однако и без полного наличия улик у них есть конкретный подозреваемый — юный сын постоянно проживающей здесь тигрицы. Он неоднократно проявлял игривый характер и пренебрежение к человеческому присутствию, но в агрессии по отношению к людям замечен не был", — добавила собеседница.
Амурский тигр обитает на Дальнем Востоке России — в Хабаровском и Приморском краях. В середине XIX века численность российской популяции составляла свыше тысячи особей. Истребление хищника и уничтожение мест его обитания привели к тому, что за 100 лет число особей сократилось до 50, и амурский тигр оказался в 40-е годы XX века на грани исчезновения. После принятых мер численность популяции стала увеличиваться и сейчас составляет около 500 особей.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left