DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное На что нужно обратить внимание при покупке матраса для новорожденных

На что нужно обратить внимание при покупке матраса для новорожденных

На что нужно обратить внимание при покупке матраса для новорожденных.

На что нужно обратить внимание при покупке матраса для новорожденных

При покупке матраса для новорожденных стоит знать одно главное правило и следовать ему: изделие должно иметь хорошую жесткость, не прогибаться под весом ребенка. Для новорожденного крайне важным является создать правильные условия для формирования позвоночника. Первые месяцы кроха постоянно лежит на спине, а твердый матрас станет отличной опорой и помощью для здорового роста.

Материал и состав

Достигает поставленной цели матрас, выполненный без пружин внутри. Стоит обращать внимание на те модели, в которых обе стороны предназначены для использования, при этом каждая из них имеет разную степень жесткости. Зачем? По мере взросления ребенка жесткий матрас нужно менять на более мягкий. Двустороннее изделие не только подойдет, но и сэкономит вам средства. Перевернув матрас с жесткой на более комфортную сторону, ортопедическая функция от этого не станет менее действенной.

Современные матрасы имеют слоя из разного материала. Для новорожденных оптимальным считается один из следующих слоев:

  • слой из кокосовой койры;
  • слой из латекса и кокосовой койры;
  • слой из струтофайбера и кокосовой койры.

Стоит избегать изделий, созданных на поролоне. Он – отличная среда обитания для микробов и скопления пыли, не воздухопроницаемый и полностью проваливается под весом малышей.

Матрасы на пружинном блоке имеют множество преимуществ, но не дают ту степень жесткости, которая способна влиять на правильное расположение позвоночника во время сна. Пружинный блок имеет более длительный срок службы, способен выдерживать высокие нагрузки, в том числе и прыжки детей на кровати, в то время, как слойный латексный и кокосовый матрасы этим похвастаться не могут. Но стоит ли переплачивать за долговечность, если в детской кроватке ребенок проспит до 3 лет, после чего вы поменяете кровать на подростковую или увеличите спальное место и, соответственно, купите матрас большего размера? Матрас на пружинах подходит для детей от 3 лет и старше, особенно если его верхний слой создан из жесткой кокосовой койры.

Размеры

Для новорожденного ребенка и детей в возрасте до 3-х лет идеальной высотой матраса считается 10 см. Не стоит путать наматрасники – изделия, которые ложатся на обычный матрас и создают дополнительный комфорт. Наматрасник имеет высоту до 6 см и не может выполнять роль самостоятельной продукции для оформления спального места.

Самые правильные детские матрасы продаются здесь.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left