DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Насосные станции: где используются и как выбираются

Насосные станции: где используются и как выбираются

Использование канализационных насосных станции, или, коротко, КНС необходимо в тех случаях, когда по каким-либо причинам невозможен отвод бытовых, промышленных или дождевых вод самотеком. КНС представляет собой устройство, в состав которого входит резервуар, система насосов, а также необходимая автоматика и запорная арматура. Такая станция – полностью готовый к монтажу и дальнейшей эксплуатации комплекс, при помощи которого осуществляется важнейшая задача по отводу сточных вод.

Сегодня производство станций КНС осуществляется, как правило, с использованием стеклопластикового или полипропиленового корпуса, что обеспечивает возможность длительной эксплуатации системы и снижает вероятность ее разрушения под воздействием воды.

Области применения насосных станций

Чаще всего подобные системы используются в следующих случаях:

·         на дачах, в частных и/или загородных домах, если канализационный выход располагается ниже централизованной или локальной канализационной сети;

·         для сбора талых и дождевых вод с объекта и перекачки их в водоотводящую систему;

·         для отведения сточных вод с территории коттеджных или дачных поселков;

·         на станциях пожаротушения;

·         для обеспечения пожаробезопасности и оперативной борьбы с очагами возгорания на объектах самого разного назначения устанавливается пожарная насосная станция.

В целом, насосное оборудование применяется везде, где необходима откачка ливневых, бытовых, производственных стоков, а также обеспечение полива и соблюдение пожарной безопасности.  

Оборудование, которое может понадобиться в каждом конкретном случае, подбирается специалистами с учетом особенностей эксплуатации, необходимой мощности, высоты подъема сточных вод и других параметров.

Существует множество факторов, которые влияют на выбор подходящей КНС – начиная от ее размера и расположения и заканчивая режимом использования. Немало зависит и от производителя – только качественное оборудование способно на все 100% справляться со своими задачами, обеспечивая отведение сточных вод и выполняя другие необходимые функции. Отличную репутацию завоевали канализационные установки Grundfos, которые известны российскому потребителю на протяжении уже более 50-ти лет. Полное совпадение заявленных характеристик реальным, возможность длительной бесперебойной эксплуатации и неизменно качественное исполнение – именно этими факторами объясняется возрастающая популярность систем этой марки.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left