DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Что включает организация и проведение дня рождения

Что включает организация и проведение дня рождения

Что включает в себя организация и проведение дня рождения?

Наши дети достойны лучшего, поэтому слишком экономить на удовлетворении их потребностей и желаний не стоит, соответственно Вам как любящим родителям необходимо знать, что включает в себя организация и проведение дня рождения вашего ребенка. Они быстро вырастут, а память она вечна, и будет им, о чем вспомнить лет эдак через надцать. Поэтому если у вас намечается такое большое событие как именины у вашего чада, постарайтесь сделать этот день для него по-настоящему незабываемым. А помогут вам в этом родительская любовь и небольшие советы.

Кто должен заниматься организацией и проведением дня рождения вашего ребенка?

Заниматься организацией и проведением дня рождения должны родители. Основная ответственность лежит на них, как никто другой родители знают привычки своего чада и именно они в состоянии решить, что больше всего придет по душе маленькому имениннику. Прежде всего, это должно быть запоминающее действо, чтобы не только ваш ребенок, но и гости запомнили этот день. А что для этого лучше предпринять. Наиболее оптимальный вариант — это обратиться к профессионалам, которые заниматься проведением дней рождения. Но если финансовые возможности не совсем позволяют это сделать то, безусловно, заняться всеми организационными вопросами необходимо будет именно вам. Итак, с чего вам начать.

  1. список гостей. Прежде всего, обратите внимание на возраст приглашенных. Если основные ваши гости это дошкольники то, разумеется, что они должны быть с родителями, учитывайте и этот фактор. Список лучше составлять по степени важности. То есть первыми в списке должны быть те гости, которых вы больше всего ждете: родственники.
  2. Примерное меню. Если отмечать этот день вы планируете дома, помните, что кроме составления меню вам его еще и готовить. Если же это будет праздноваться в ресторане или детском кафе, то данную заботу лучше переложить на плечи персонала, который будет вас обслуживать.
  3. Тема праздника. Здесь, конечно же, надо отталкиваться от предпочтений и увлечений вашего ребенка, и от его пола. Мальчикам, как правило, нравится все, что связано с пиратами, трансформерами, супер героями. Девочки больше в восторге от Барби, Винкс, Фей и остальных кукольных персонажей. Помочь вам в выборе актеров для вашего мероприятия помогут специальные фирмы, которые занимаются проведением таких праздников.

С использованием конкурсов организация и проведение дня рождения становятся более качественными

Если вы решили в этот праздник быть дома и все планируете организовывать самостоятельно, то вам наверняка понадобятся примеры конкурсов, которые наверняка придут по вкусу вашему имениннику.

  1. Поцелуй для именинника. В этом конкурсе один из гостей (на ваш выбор) подходит к имениннику и ему необходимо завязать глаза. После этого ведущий (как правило, эта роль выпадает маме) показывая пальцем на виновника торжества, и спрашивает – «хотите ли вы сюда его поцеловать», при этом выбирать можно любые части тела, и спрашивать необходимо до тех пор, пока гость с завязанными глазами не скажет «да». После этого решается вопрос о том сколько раз надо будет поцеловать. К примеру, ведущий показывает один палец, если гость сказал нет, то нужно продолжать до утвердительного ответа. При этом нельзя называть части тела, и нельзя говорить вслух количество. После того как на два вопроса вы услышите «да», можете развязывать гостю глаза, и он должен будет приступить к выполнению обещанного. Например, он согласился поцеловать в нос пять раз.
  2. Придумай историю. Ведущий рассказывает несколько отрывков из разных сказок. После этого он выдает один листик и ручку, который пускают по кругу. Задание гостей: придумать свою историю на основе услышанного.

Выбираем место для проведения и организации дня рождения

Большую роль в успешно проведенном празднике играет, и место где будет проходить праздник. Поэтому к выбору места необходимо отнестись со всей ответственностью. Конечно, все зависит и от времени года и от погодных условий. Зимой наиболее оптимальным решением является закрытое помещение. Можно отпраздновать дома или в детском кафе. Летом конечно выбор больше. Можно отправиться в лес, и там, на свежем воздухе приятно провести время, можно на берегу реки (если у вас нет маленьких детей).

В любом случае эти нюансы не играют такой роли, как настрой, с которым вы занимаетесь этими приятными хлопотами. Главное, чтобы вы по-настоящему радовались этим делам.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left