DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как правильно выбрать глушитель для мотоцикла

Как правильно выбрать глушитель для мотоцикла

Если вы стоите перед выбором глушителя для своего мотоцикла, то лучшим советом будет для вас приобрести заводской глушитель. Но какие они бывают и для чего нужны?

Очень часто встречаются товарищи, которые переоборудовали свой глушитель до дикого рева – иначе это назвать невозможно. Они считают, что чем громче ведет себя мотоцикл, тем больше у него мощность. Но это чистой воды психологическая проблема. Так как еще Фрейд писал, что человек сексуально неудовлетворенный пытается привлечь внимание шумом или своим внешним видом. Но многие скажут, что выхлопные газы не встречаются с сопротивлением звукогасительной системы и поэтому мощности должно быть больше. Но это не всегда так. Переделывать глушитель для мотоцикла следует очень качественно, и чаще всего непрофессионалы могут только уменьшить мощность двигателя, модифицирую глушитель. При модификации нужно учитывать частоту двигателя и силу сжатия поршня, скорость выхлопа газов, скорость и плотность подачи воздуха и остальные характеристики, которые замерить в своем гараже невозможно. Следовательно, самостоятельно делать ничего не нужно. Но можно приобрести глушитель, а какой именно вы узнаете далее.

Типы глушителей для четырехтактного двигателя

Есть очень много разных видов глушителей, но самыми распространенными считаются резонаторные и звукопоглощающие.

Звукопоглощающий или прямоток устроен простейшим образов. Так как в конструкции используется обычная труба с изолятором – звукопоглотительной тканью. Газы в этом глушителе не встречают никакого сопротивления и уменьшают первоначальный звук об изолятор. Но рев остается почти прежним, и если вы знаете, что такое прямоток, то понимаете, про какой звук идет речь. Но звук от прямотока не такой уж и отвратительный и у некоторых гонщиков даже вызывает приятные ощущения. Если доработать глушитель и установить на него специальную насадку, которая просто меняет частоту звука, то рева можно не услышать. Но у стоящих машин будет срабатывать сигнализация, еще такое приспособление может повредить слух и животных, так как мощность звука не меняется, вы только перестаете его воспринимать.

Итак, звукопоглощающий глушитель позволяет снизить мощность двигателя на средних мощностях, но способен прибавлять несколько лошадиных сил на высоких мощностях. Связанно это с резонаторным действием, которое позволяет отработанным газам не застаиваться в глушителе, вообще объяснять очень долго… Но нужно запомнить что внутренность глушителя придется чистить или менять примерно после 10 000 км.

Резонаторные глушители стоят дороже и конструкция у них посложнее. То есть в глушителе множество отделений, по которым переходит отработанный газ и звук меняется до неузнаваемости. По логике вещей такой глушитель должен отбирать мощность у мотоцикла, но правильная конструкция позволяет увеличить мощность двигателя, которая компенсирует затраты на проталкивание выхлопного газа по отсекам глушителя. Мощность повышается на средних скоростях, но уменьшается на больших. Вот такая противоположность у этих систем. Главное, при наборе скорости и мощности чтобы колодки для мотоциклов не подводили. Ведь тормозить тоже нужно.

Приобрести глушитель для мотоцикла лучше в интернет-магазине, так как это самый надежный способ. Это удобно для профессионалов, разбирающихся в мотоциклах от и до, и для новичков, которым нужно все объяснять и показывать. Еще искать по интернету намного проще и быстрее. А кто любит езду на мотоцикле, тот привык к высоким скоростям в своей жизни.

 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left