DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Гибкая черепица – современный материал

Гибкая черепица – современный материал

На сегодняшний день гибкая или битумная черепица являестя одним из наиболее востребованных кровельных материалов современности, который активно используется как при строительстве новых домов, так и при реставрации старых зданий. Материал этот очень удобен.
Производится гибкая черепица на основе стеклохолста или стеклоткани, который в несколько слоев покрывается специальным дистиллированным битумом для обеспечения герметичности.

На нижнюю сторону листов наносится специальный резинобитумный состав, при помощи которого они приклеиваются к сплошной обрешетке кровли. А с верхней стороны на них дополнительно наносится специальная каменная или минеральная крошка. Она обеспечивает повышенную прочность и жесткость материала, а также определяет его цвет. Выбор гибкой черепицы и прочих кровельных материалов предлагает компания «Krona». Разнообразие продукции представлено на сайте kronogroup.ru.

Битумная черепица – это современное технологичное кровельное покрытие, обладающее целым рядом преимуществ. Она имеет небольшой вес, благодаря чему процедура ее укладки существенно упрощается, а также она не создает большой нагрузки на обрешетку, фундамент и перекрытия. Благодаря эластичности материала он прекрасно переносит усадочные деформации крыши и не меняет своего размера и формы при изменениях уровня температуры и влажности. Материал не подвержен развитию коррозии, вредоносных микроорганизмов, а также он отлично переносит условия использования даже при неблагоприятных климатических условиях. Это позволяет смело говорить о том, что при выборе качественного материала и соблюдении правил его монтажа он сможет прослужить не менее 30 лет.

Отнюдь немаловажной характеристикой для кровельного материала является его внешний вид. Эстетичность у гибкой черепицы находится на самом высоком уровне, так как она может быть окрашена в различные цвета, а также обладает уникальной фактурой. Благодаря этому она сможет стать отличным дополнением для фасада любого дома.
Стоит отметить и экономичность материала, особенно при обустройстве кровель сложной формы. В таком случае количество неиспользованных остатков является минимальным, а благодаря эластичности сырья и простоте его механической обработки достигается возможность быстрой и качественной облицовки даже самых сложных архитектурных элементов.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left