DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Под эгидой «Ростелекома» в Сибири внедряются элементы «электронного правительства»

Под эгидой «Ростелекома» в Сибири внедряются элементы «электронного правительства»

В Омске Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» проведено заседание координационного совета по технологиям, связи и информационным ресурсам. Мероприятие состоялось в рамках четвертого дня Международного информационного конгресса, проходившего в середине июля 2014 года.

Как сообщает сайт новости Нижнего Тагила,  IT-конгресс был призван разрешить проблемы, связанные с построением «электронного правительства». В работе совета приняли участие представители телеком-операторов, ИТ-компаний, государственной корпорации «Ростелеком», а также делегаты от органов местного самоуправления из 12 регионов Сибири и органов государственной власти субъектов РФ.

На совете напомнили о том, что население, предприятия, органы местного самоуправления и органы государственной власти должны иметь свободный и равный доступ к коммуникационным и информационным услугам. Сейчас одной из глобальных задач комитета является обеспечение выполнения этих условий, в первую очередь, за счет преодоления информационной изоляции труднодоступных и удаленных от мегаполисов населенных пунктов.

Собравшиеся затронули темы использования информационных технологий в различных сферах деятельности, а особенно, в социальном секторе. В зону внимания попали общественная безопасность, социальная поддержка и защита населения, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение и образование.

Президент «Ростелекома» по Сибирскому региону Максим Кудрявцев, который одновременно занимает лидирующую позицию в Координационном совете по связи, технологиям и информационным ресурсам, высказал мнение, что качество жизни россиян напрямую зависит от прогресса в области информационных технологий. Их необходимо внедрять в экономику сибирских регионов с целью активного инновационного развития.

Руководитель департамента по развитию регионального проекта «Информационное общество», а также исполнительный директор ОАО «Ростелеком» Дмитрий Гуртов, высказал свое мнение относительно методов дальнейшей работы. Необходимо учитывать передовой опыт применения механизма государственно-частного партнерства.

Именно это будет способствовать эффективной реализации отраслевых сервисов в рамках программы по созданию электронного правительства. Такие механизмы могут обеспечить внедрение социальных проектов в короткие сроки за счет участия в них предпринимательства. Координационный совет выработал рекомендации по дальнейшему продвижению облачных сервисов и совершенствованию процедуры их внедрения.

по материалам сайта: vtagile-online.ru

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left