DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Устраиваем для себя спа-сеанс в домашних условиях

Устраиваем для себя спа-сеанс в домашних условиях

Не для кого не секрет, что далеко не у каждого человека есть возможность еженедельно посещать дорогие спа-салоны. Но не стоит отчаиваться! Спа-сеансы можно устраивать для себя и в домашних условиях. Главное — знать о том, как эта процедура проводится, а также о том, что для нее потребуется.

В начале выбираем полностью свободный день. Можно сказать, что спа-сеанс — это довольно длительна процедура. Она включает в себя уход за телом, лицом, ногами и руками, антицеллюлитные обертывания и расслабляющую ванну. Сами понимаете, что это займет много времени.

Первое, что нужно сделать, это создать успокаивающую и расслабляющую атмосферу в квартире. Можно включить спокойную музыку, задернуть шторы, приготовить себе чашечку ароматного чая, зажечь ароматические свечи. Посидите немного в такой обстановке. Это позволит расслабиться Вашему телу и разуму. Как только это состояние будет достигнуто, нужно будет приступать к процедурам.

Начинаем с пилинга. Совсем не важно, какой косметикой Вы воспользуетесь для этой цели. Можно купить хорошее спа-средство из серии хималая хербалс, а можно и самой приготовить натуральный скраб в домашних условиях. Обычно смешивают мед и молотый кофе. Средство следует нанести массажными движениями на все тело. Нор особое внимание уделите проблемным зонам. Чаще всего это бедра, ягодицы и живот. В этих точках нужно более интенсивно нанести скраб. Затем просто смойте его остатки со своего тела.

А теперь начинаем антицеллюлитные обертывания. Это поможет вывести из организма шлаки и лишнюю жидкость, которая задерживается в тканях. Вам нужно будет подготовить пищевую пленку, антицеллюлитный крем и теплый платок. Платок можно заменить теплой одеждой. Если нет крема, то можно взять водоросли или глину. Итак, наносим крем на проблемный участок тела. Сверху накрываем часть тела пищевой пленкой, а затем утепляем ее. Если нет желания возиться с платком, то просто укутайтесь в одеяло. Нужно подождать 20 минут, а затем смыть остатки крема.

А теперь настало время просто расслабиться. И поможет в этом расслабляющая ванна. Для ее приготовления можно использовать как лечебную косметику, так и средства собственного приготовления. Проще всего добавить в воду эфирные масла и лепестки цветов. Но если в Вашем арсенале нет масле, то замените их на лечебные травы. Прекрасно подойдет мята, ромашка и череда. А в аптеках есть специальные хвойные наборы. Они пользуются большим спросом, так как способны улучшать кровообращение, успокаивать нервную систему, тонизировать и повышать эластичность кожи. Запомните важное правило: нельзя лежать в ванной так, чтобы горячая вода покрывала область сердца. Максимально допустимое ее положение — по грудь. Важно знать и о том, что в ванной нельзя лежать более 30 минут. Серьезными последствиями это не грозит, но после этого времени наступает тотальная слабость в организме. Такая ванна Вас не просто расслабит, а сделает слабым и вялым. При болях в спине можно после ванны применить лечебные пластыри.

После приема ванны хорошенько растираем кожу. Движения должны быть энергичными. Больше внимание уделяйте своим проблемным точкам. После растираний наносим на все тело увлажняющий крем.

После спа-процедур не нужно сразу заниматься своими домашними делами. Приготовьте себе еще немного чая или какао, присядьте на диван и просто расслабьтесь.
 

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left