DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Дмитрий Черный стал президентом Ассоциации Интернет Предпринимателей

Дмитрий Черный стал президентом Ассоциации Интернет Предпринимателей

Дмитрий Черный стал президентом Ассоциации Интернет Предпринимателей.

Украинская Ассоциация Интернет Предпринимателей, которую возглавил Дмитрий Черный, призвана сделать работу игроков IT-рынка более прозрачной, честной и открытой. Общественная организация работает чуть больше месяца, но уже успела очертить главные цели своей деятельности. Дмитрий Черный считает, что основная задача Ассоциации – вывод бизнеса из тени и создание эффективной платформы по взаимодействию между компаниями.


Не секрет, что государственное регулирование деятельности IT-рынка сегодня далеко не идеальное. Слабость законов и плохая адаптация их к украинским реалиям способствует тому, что большая часть интернет-рынка работает в тени. Особенно это касается средних и малых предприятий. Законодательные инициативы, предложения по упрощению налогообложения – все это станет одной из сфер деятельности общественной организации.


Дмитрий Черный не первый год работает на этом рынке. Он утверждает, что отлично понимает, какие именно вызовы стоят перед предпринимателями, и какие действия нужно совершить, чтобы вывести отрасль на новый уровень. Идея создания Ассоциации в формате общественной организации с открытым членством возникла во многом благодаря тому, что все больше компаний хотят выйти из тени и работать на легальных позициях, но попросту не знаю, как это сделать. Членство в Ассоциации дает полную законодательную, консультационную и юридическую поддержку, а это в свою очередь позволит добиться этих целей.
У Ассоциации уже есть программа, миссия и цели. В долгосрочной перспективе общественная организация станет единой платформой для всех компаний IT-отрасли Украины. Одной из краткосрочных целей является проведение различных мастер-классов, бизнес-встреч, конференций, на которых помимо украинских бизнесменов будут присутствовать и зарубежные эксперты.
 

Ассоциация Интернет Предпринимателей – на пути к успеху!

Оценивая перспективы достижения своих целей, основатель Ассоциации отмечает, что это дело не одного дня. Естественно, для проведения системных изменений и улучшений потребуется много времени. Однако первый шаг на пути к этому уже сделан. Ассоциация Интернет Предпринимателей приглашает в свои ряды все компании, которые так или иначе имеют отношение к созданию IT-продуктов или предоставлению IT-услуг.


«Мы хотим установить четкие и прозрачные правила игры на этом рынке. Мы хотим честное конкурентное поле, поддержку государства, правильные и эффективные законодательные инициативы. Со всем этим под силу справиться, лишь консолидировав усилия всех игроков рынка», – объясняет Дмитрий.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left