DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем опасно переедание при беременности

Стало известно, чем опасно переедание при беременности

Стало известно, чем опасно переедание при беременности

Стало известно, чем опасно переедание при беременности. Как утверждают научные работники из университета Эдинбурга, им удалось установить, что переедание во время вынашивания ребенка может негативно отразиться на здоровье будущего ребенка.

В частности, во время осуществления лабораторных испытаний ученые задействовали 13 тысяч респондентов, которые появились на свет в 30-е и 40-е годы 20 века. В ходе проведения эксперимента исследователи изучали информацию, касающуюся веса добровольцев, а также их общего состояния здоровья. Итоги клинических опытов показали, что дети представительниц слабого пола, страдающих ожирением, чаще других подвергались риску развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и диабета.

Иными словами, медики зафиксировали, что переедание во время беременности оказывает негативное влияние на формирование плода. Кроме того, ухудшается самочувствие самой роженицы. По мнению специалистов, данное явление связано с тем, что излишнее накопление жировых ферментов способствует нарушению деятельности плаценты.

Таким образом, малыш не получает достаточного количества гормонов стресса, кортизола. В будущем новорожденные ребята могут страдать от резких смен настроения и наличия расстройства психики.


По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left