DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Дети строгих родителей чаще страдают ожирением

Дети строгих родителей чаще страдают ожирением

Дети строгих родителей чаще страдают ожирением

Дети строгих родителей чаще страдают ожирением. Слишком строгое воспитание делает детей не только несчастными, но еще и толстыми, обнаружили канадские исследователи. По их данным, риск ожирения у таких детей до 11 лет выше в 3 раза!

Исследователи из Университета Макгилла в Монреале, Канада, обследовали группу из 37577 канадских детей в возрасте от 0 до 11 лет после сравнения ответов родителей на вопросы о том, как они воспитывают детей.
Затем они классифицировали стили воспитания и проанализировали их в сочетании с индексом массы тела (ИМТ) детей.
Родители, которые были в целом ласковыми, выражали свою любовь к детям, вели с ними беседы, были отнесены к группе авторитетных, а родители, которые были строги, редко вели диалоги с детьми и не выказывали свою привязанность к ним были признаны авторитарными.
Дети от 2 до 5 лет из «авторитарной» группы на 30 процентов чаще страдали ожирением, чем дети из «авторитетной», а в возрасте от 6 до 11 лет - на 37 процентов.
Исследователи также обнаружили, что бедность была связана с детским ожирением. Но стиль воспитания влиял на ожирение независимо от уровня доходов.

 По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left