DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетологи выяснили, как похудеть, не отказываясь от сладкого

Диетологи выяснили, как похудеть, не отказываясь от сладкого

Диетологи выяснили, как похудеть, не отказываясь от сладкого

Диетологи выяснили, как похудеть, не отказываясь от сладкого. Среди женщин, страдающих лишним весом, диетологи выделяют особую категорию – любительницы сладкого. Такие женщины грезят хорошей фигурой, но все диеты пасуют перед невинной слабостью.

Эти женщины без труда отказывают себе в жирном, соленом и остром, но отказаться от сладостей для них непосильная задача .
Зависимость от сахара и сладкого по своей силе сравнима с алкогольной, табачной или наркотической. Разница только в том, что любительницы сладкого не вызывают в обществе такого сильного порицания. Однако, вызывать порицания и сплетни может и лишний вес, который сопутствует такой зависимости.
Для этих женщин диетологи разработали специальные диеты и даже дали несколько рекомендаций. В то же время во всем нужно знать меру и учитывать тот важный факт, что невозможно похудеть, употребляя одни лишь дрожжевые торты и поглощая тоннами пахлаву. Сладкое, безусловно, и неоспоримо, вредит фигуре, но и полезные свойства сладостям тоже присущи. Существуют сладости, которые полезны, не способны сбить цикл диеты, и даже помогут похудеть, улучшая при этом состояние здоровья.
В случаях сахарной и углеводной зависимости, диетологи выделяют склонность не только к заболеваниям, связанным с лишним весом, но и добавляют массу других. Например: дисбактериоз, сахарный диабет и прочие заболевания поджелудочной железы, витаминное истощение, кариес и общее ухудшение здоровья зубов, шелушение кожи и многое другое.
Любая диета лучше всего действует именно в тех случаях, когда она становится выбором на всю оставшуюся жизнь. Диета создана для того, чтобы перестроить обмен веществ по желанию, и, если это не понять, то утраченные килограммы будут снова и снова возвращаться. По этой причине в первую очередь рекомендуется исключить совсем или заменить одни продукты другими.
Относительно диет, разработанных специально для любительниц сладкого, то им, как и всем прочим, свойственно иметь свои противопоказания. Это зуд кожи лица и тела, воспалительные заболевания, сыпь, шелушение. В этих случаях лучше всего остановиться на фруктах и овощах.
Кофе и чай. Если женщина действительно хочет похудеть, то нужно постараться вытеснить весь бесполезный и вредный сахар из собственного меню, в чае его лучше заменять медом. По количеству калорий они практически равны с сахаром, но выигрывает мед в том, что в нем огромное содержание железа, магния и марганца.
Печенье и конфеты. Добиться отличных результатов в похудении поможет замена конфет и печенья фруктами и сухофруктами. Можно продолжить баловать себя мармеладом, поскольку он считается низкокалорийным и очень полезным для работы желудочно-кишечного тракта. Мармелад способен вывести токсины и холестерин из организма, укрепит волосы и улучшит состояние кожи.
Зефир тоже можно оставить в рационе, поскольку он способен повысить иммунитет. Также зефир не настолько калориен, как сухофрукты, хотя тоже в изобилии белки, фосфор и железо. Из сладкого также позволено оставить попкорн и пастилу.
О диетах
Для эффективности борьбы с лишним весом, нужно сначала выявить первопричину. Если этим правилом пренебрегать, то результативность всех попыток избавиться от лишних килограммов будет равна нулю.
Если рассмотреть тягу к сладкому как физическую и психическую зависимости, то нужно помнить, что углеводам свойственно стремительно всасываться и расщепляться. Именно благодаря скорости этого процесса, в кровь будет выброшена непомерная доза инсулина, которая распространит глюкозу по всему организму. Этим процессом и обусловлена выработка в организме и психике чувства радости. Помимо этого, инсулин способен возбудить непомерный аппетит и чувство голода даже после приема пищи. Другими словами, возбудит аппетит для последующего приема пищи.
Трехдневная диета для любительниц сладкого
Это краткосрочная диета рассчитана на деловую, занятую и подвижную женщину. За 3 дня диеты можно избавиться от 3 кг. Однако, не рекомендуется ею слишком увлекаться и переедать до входа и после выхода из диеты, иначе все килограммы очень быстро вернуться.
Ее принцип заключается в том, что нет необходимости ограничивать себя в минералах, килокалориях, витаминах и питательных веществах, стоит удержаться только от употребления излишних жиров и вредных углеводов.
Первый день: завтрак достаточно скромен, он включает в себя чашку зеленого чая и фруктовый салат. В чай добавляют мед и лимон. Фрукты для салата можно выбрать самые разнообразные, заправляя их любимым низкокалорийным сиропом. Определенного объема у салата тоже нет, но и злоупотреблять, тоже не стоит.
Обед составят два бутерброда из ржаного хлеба и низкокалорийной начинки, например: сыры с низкой жирностью или овощи, и зеленый чай с медом. Ужин состоит из куриного бульона и все того же фруктового салата. В него можно добавить сухофрукты.
Второй день: завтрак из зеленого чая с медом и лимоном и гоголь-моголь (рекомендуются перепелиные яйца). На четыре яйца одну чайную ложку сахара. Перепелиные яйца намного полезнее куриных, они улучшат память, и обогатят организм полезными веществами.
На обед можно немного ослабить строгость и съесть немного (не больше 125 г) низкокалорийного мороженного. Кроме этого, в обед полагается овощной салат, заправленный сметаной. Овощи диетологи рекомендуют, есть и на ужин, но только отварными, добавив небольшое количество фиников, кусок ржаного хлеба и стакан кефира.
Третий день: завтрак состоит из зеленого чая (плюс лимон и мед) и овсяной каши с изюмом, которую подсластит чайная ложка меда. На обед 150 г творога с чайной ложкой варенья и яблоко.
На ужин отварная рыба (150 г) и овощной салат с лимонным соком. Подсластит последний день диеты молочный коктейль, сделанный из обезжиренного молока с 2 чанными ложками варенья.
День мороженого
Любителям мороженого диетологи рекомендуют именно в летние месяцы устраивать день мороженого. Но лишь два раза в неделю. День на мороженом позволит избавиться от килограмма лишнего веса. Основанием для этого служит то, что кальций положительно влияет на волосы и ногти и поможет усвоить жиры.
По материалам: unrealis.ru  








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left