DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Риск рака груди снижает оливковое масло

Риск рака груди снижает оливковое масло

Риск рака груди снижает оливковое масло

Риск рака груди снижает оливковое масло. Ученые нашли очередное подтверждение полезности оливкового масла для организма человека, доказав, что его компоненты снижают риск развития рака груди у женщин в период во время менопаузы.

 Кроме того, гидрокситирозол, основной компонент оливкового масла, нормализует артериальное давление и снижает риск инсульта, пишет DNA India.
Онкологи научно доказали связь между состоянием тканей груди и развитием в них онкологических процесса. Повышение плотности ведет к раку. Снижение плотности ткани груди на 1% позволяет снизить риск рака на 2%. Доказано, что гидрокситирозол нормализует метаболизм в железе и препятствует развитию патологических процессов в ней. Однако, отмечают ученые, у вещества могут быть и побочные эффекты, которые пока не выявлены.
На настоящий момент планируется проведение исследования с участием 50 женщин в менопаузе и 50 женщин, еще не вошедших в это физиологическое состояние. Добровольцам предложат принимать капсулы с гидрокситирозолом в течение целого года. Обследования будут проходить раз в три месяца. Контрольной плацебо-группы не будет.


По материалам: kinopoisk.me

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left