DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики утверждают, что одна минута физических упражнений в день может спасти жизнь пожилому человеку

Медики утверждают, что одна минута физических упражнений в день может спасти жизнь пожилому человеку

Медики утверждают, что одна минута физических упражнений в день может спасти жизнь пожилому человеку

Медики утверждают, что одна минута физических упражнений в день может спасти жизнь пожилому человеку. Медики из Флориды провели одно из самых масштабных исследований, в ходе которого выяснили, что даже 1 минута физических упражнений в день спасает жизнь пожилого человека и снижает риск тяжелых заболеваний.

Риск преждевременно смерти от инфаркта миокарда или инсульта был гораздо ниже у тех людей, кто занимался спортом. При этом не имели значения ни нагрузки, ни продолжительность занятий. Даже одна минута в день, по мнению ученых, способна "возродить" пожилого человека.
Как стало известно, в ходе занятий у пенсионеров не только нормализовалось артериальное давление, но также и оптимизировался уровень холестерина. Причем в качестве упражнений рассматривались и работы по дому, занятия садоводством и другие. Кроме того, по наблюдению специалистов, те люди, которые регулярно проводили "тренировки", также употребляли в пищу полезные продукты, в отличие от тех, кто не занимался физическими упражнениями.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left