DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем опасен обмен сообщениями на ходу

Чем опасен обмен сообщениями на ходу

Чем опасен обмен сообщениями на ходу

Чем опасен обмен сообщениями на ходу. Отправлять и читать сообщения во время ходьбы по городу еще опаснее для здоровья, чем если бы вы делали это за рулем!

К такому выводу пришли специалисты экстренной медицины в университете в Буффало, проанализировав статистику несчастных случаев.
Последствиями отправки и чтения сообщений во время пешего движения по улицам являются такие случаи, как удары об стены, падения с лестницы, падения на улицах, попадания под машины.
Среди получивших травмы на улицах городов лишь 10 процентов - жертвы ДТП, тогда как людей, пострадавших от падений и ушибов из-за пользования телефоном - в 2 раза больше.
Другое исследование, проведенное в Университете штата Огайо, обнаружило, что количество пешеходов с травмами, связанными с сотовыми телефонами, выросло в 3 раза за период с 2004 по 2010 год, хотя общее число травм, получаемых пешеходами, за этот период упало.
Исследование также показало, что возрастная группа людей, наиболее подверженных риску травм в результате использования сотовых телефонов, - 16 - 25 лет.

По материалам:  vopes.com

 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left