DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что растение из арсенала китайской медицины останавливает Эбола

Оказалось, что растение из арсенала китайской медицины останавливает Эбола

Оказалось, что растение из арсенала китайской медицины останавливает Эбола

Оказалось, что растение из арсенала китайской медицины останавливает Эбола. Соединение, выделенное из растения Stephania tetrandra, может оказаться настоящим спасением от Эбола, передает The Daily Mail. 

Соединение тетрандрин удерживает вирус в клетках, не давая ему производить разрушительный эффект на организм.
Как показал эксперимент, тетрандрин останавливал инфицирование белых кровяных клеток и предотвращал развитие инфекции у лабораторных животных. Пока соединение проверяли только на грызунах, и ученым предстоит протестировать его на обезьянах, прежде чем они смогут перейти к испытаниям на людях.
По словам вирусолога Роберта Дэйви из Биомедицинского исследовательского института Техаса, проделанное исследование позволило выявить новое слабое место у вируса. Правда, по оценкам, ученого, потребуется 2-5 лет, чтобы вывести готовое лекарство на рынок.
Чтобы вирус мог инфицировать клетку, ему нужно проникнуть вглубь клеточных структур и начать там распространяться через транспортные элементы - эндосомы. Ученые выявили каналы, контролирующие движения эндосом в клетках. Воздействуя на эти каналы, можно заточить вирус в эндосомах. И, было доказано, тетрандрин блокирует каналы весьма эффективно. В конечном счете, вирус разрушается и выводится из клетки.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left