DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В США назвали самые надежные автомобили

В США назвали самые надежные автомобили

В США назвали самые надежные автомобили

В США назвали самые надежные автомобили. Американские эксперты из агентства J. D. Power and Associates составили рейтинг самых надежных автомобилей в США. Соответствующее исследование компания проводит уже 26 раз. 

При составлении списка эксперты провели опрос среди владельцев автомобилей 2012 года выпуска. Водителей просили назвать основные проблемы, которые возникали с их транспортными средствами на протяжении последних 12 месяцев. Степень надежности определялось количеством неисправностей на 100 автомобилей марки.

Первое место в рейтинге надежности досталось автомобилям компании Lexus. Всего экспертами было зафиксировано 89 неисправностей на 100 машин бренда. На втором месте - Buick (110 проблем на 100 автомобилей). Замыкает первую тройку Toyota. У автомобилей японского бренда обнаружилось 111 неисправностей на 100 машин. Больше всего поломок автовладельцы обнаружили в автомобилях Jeep (197 на 100), Land Rover (258 на 100) и Fiat (273 на 100).
Как отмечают эксперты J. D. Power and Associates, чаще всего в США водители жалуются на неработающую функцию подключения мобильного телефона через Bluetooth. Большинство автовладельцев отмечают, что автомобилю не удается распознать их смартфон. Кроме этого ряд водителей отметил неполадки в работе двигателя и коробки передач в своих автомобилях. Также часть опрошенных водителей пожаловались на ненадлежащую работу аудиосистемы, навигации, климат-контроля и информационно развлекательной системы.

Напомним, в прошлом году аналитическое агентство «J. D. Power & Associates» провела опрос среди автовладельцев, чтобы узнать какие машины американцы считают самыми лучшими. Всего в опросе приняли участие около 85 тысяч водителей, которые приобрели машину в этом году. В ходе исследования они давали оценку своему автомобилю по 77 параметрам, среди которых: комфорт, безопасность, топливная экономичность и так далее. 

По данным исследования под названием APEAL (сокращение от фразы «динамика, качество и компоновка автомобиля»), больше всего довольны своим транспортным средством владельцы автомобилей Porsche. Популярная немецкая марка набрала 882 балла из 1000 максимально возможных.

На втором месте Jaguar. Британский бренд завоевал 862 балла. В прошлом году автомобили это марки попали лишь на восьмое место.

Замыкает тройку лидеров немецкий бренд Audi - 858 очков. Отметим, что по данным исследования, местные бренды не пользуются популярностью у американских водителей. В верхней части таблицы находятся лишь Lincoln и Cadillac, которые заняли восьмое и девятое место соответственно.


По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left