DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Самый дорогой шоколад в мире стоит почти 260 долларов за плитку

Самый дорогой шоколад в мире стоит почти 260 долларов за плитку

Самый дорогой шоколад в мире стоит почти 260 долларов за плитку

Самый дорогой шоколад в мире стоит почти 260 долларов за плитку. На ее изготовление идут только отборные какао-бобы от 14 фермеров из Эквадора. По качеству производства плитку приравнивают к виски премиум-класса.

Сегодня стоимость самой дорогой плитки шоколада «To’ak» составляет 169 фунтов (около 260 долларов). Изготовление сладости, весом 1,5 фунта, происходит в 36 этапов, а в качестве сырья используются какао-бобы от 14 эквадорских ферм. По словам Джерри Тоса (соучредитель), к производству этого шоколада компания относится с таким же вниманием, как изготовители элитного вина или виски к своим продуктам.
На древнем эквадорском диалекте «To’ak» переводится как «земля» или «дерево». Такой шоколад нужно есть с использованием деревянных щипцов или аксессуаров для дегустации. Они помогают аромату проникнуть в нос.
На 95% весь продаваемый шоколад изготавливается из какао-бобов массового производства. А на элитные сорта идут оставшиеся 5% отборного сырья. «To’ak» на 81% состоит из таких бобов. Остальное – сахар. Плитка формуется вручную, а в ее центр помещается отобранный какао-боб, размером от 7 до 8 мм.
В продаже присутствуют и другие дорогие виды шоколада. Но в «To’ak» заявляют, что цена их плитки – самая высокая в мире. Это касается чистого шоколада без каких-либо дорогостоящих (и не всегда съедобных) добавок, Вроде бриллиантов или листков золота.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left