DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В России создали поисковую систему и соцсеть для православных

В России создали поисковую систему и соцсеть для православных

В России создали поисковую систему и соцсеть для православных

В России создали поисковую систему и соцсеть для православных. Известный продюсер Юрий Грымов предложил интернет-пользователям новый необычный проект Rublev.com - базу данных по православию - путеводитель и соцсеть для верующих и всех интересующихся христианством. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

"Разрабатывали два года. Давно хотел, чтобы в Сети был понятный и удобный путеводитель для верующих и тех, кто только начинает свой путь в мире православия", - отметил продюсер. Он добавил, что намерен "в дальнейшем делать православную социальную сеть там же".
Создатель ресурса рассказал, что на rublev.com сейчас "можно задать вопрос священнику, пользоваться наглядным, удобным и понятным православным календарем, поздравить близких открыткой на электронную почту с днем ангела, искать праздники, молитвы, святых, иконы, храмы и так далее - все на одном ресурсе". Пользователи могут размещать на сайте и свои материалы: фотографии, видео, описание храмов или монастырей, читать интервью известных людей, новости мира христианства, блоги историков и священников.
Грымов также пояснил, что новый интернет-ресурс работает пока в тестовом режиме и "наберет силы месяца через три".
Работе сайта будут помогать благотворители. "Каждый может присоединиться к проекту: стать волонтером или внести вклад в благое дело. Сейчас мы собираем средства на мобильное приложение "Рублев" - отметил продюсер. - У прихожан в храме часто нет под рукой богослужебных книг. С мобильным приложением вы сможете следить за ходом службы. Приложение будет бесплатным".
За последние десять лет в интернете возникло множество популярных православных порталов - Православие.ру, Азбука.ру, Правмир.ру и другие, их в день посещает около 100 тыс. пользователей.
Rublev.com представляет собой новый формат интерактивного православного ресурса: с возможностью общения и универсальной поисковой базой.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left