DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Экономичные водонагреватели Electrolux

Экономичные водонагреватели Electrolux

Часто люди сталкиваются с проблемой нагрева воды. Ситуации бывают разные. Некоторым отключают воду на лето, есть города, в которых централизованная подача горячей воды вообще отсутствует. То же касается загородных и частных домов. Люди по-разному решают эту проблему.

Основным решением является установка водонагревателей. Они бывают газовые и электрические. Газ является более выгодным топливом, но проблема состоит в том, что газификация коснулась еще не всех жителей нашей страны. А вот, что касается электричества, то оно подведено в каждую квартиру и в каждый дом. Так что потребитель, выбирая водонагреватель прежде всего руководствуется имеющимися у него условиями для установки того или иного его типа.

Самым распространенным способом нагреть воду все-таки является электрический метод. Водонагреватели электрического типа могут быть двух видов: проточные и накопительные (их еще называют емкостными). По размеру первые значительно меньше. Отличаются они по способу нагрева воды.

Основой для обоих приборов является тэн. Тэн – это нагревательный элемент, представляющий из себя медную трубку, в которую запрессованы нити накала из нихрома.

Принцип действия проточного водонагревателя очень прост. Нагревательный тэн располагается в трубе, через которую проходит холодная вода, которая становится горячей. Основной недостаток таких нагревателей в том, что вода через прибор течет с довольно большой скоростью и, чтобы нагреть ее требуется большая мощность. Как правило, используются тэны мощностью до 8 кВт. Это влечет за собой большой расход электроэнергии.

Выходом из положения являются емкостные водонагреватели. Они представляют собой большой бак, внутри которого установлен нагревательный тэн. Пользователь устанавливает определенную температуру, которую водонагреватель должен поддерживать, включаясь при ее охлаждении.

Объемы баков бывают самые разные, от небольших до огромных. Выбор зависит от того, какие задачи перед ним стоят.

Существует много фирм, которые поставляют на наш рынок водонагреватели различных назначений, видов и модификаций. Водонагреватели Electrolux отличаются своей экономичностью и надежностью.

Экономичность в этих приборах обеспечивается внедрением новейших технологий. Надежность их обеспечивается качеством материалов, из которых они собраны. Толщина внутреннего бака накопительных водонагревателей Electrolux достигает двух миллиметров, что превосходит показатели конкурентов. Производитель использует специальное запатентованное антикоррозийное покрытие. Его особенность состоит в том, что оно расширяется вместе с баком в зависимости от температуры. Благодаря этому на покрытии не образуются микротрещины.

Внутренняя поверхность бака очень гладкая, что позволяет избежать отложения жестких солей.

Эмалевое покрытие приборов экологически чистое, что позволяет избежать размножения вредных микроорганизмов.

Автор: http://www.sushilka.net/vodonagrevateli/electrolux.html

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left