DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Таинственный Калининград

Таинственный Калининград

Все улицы Калининграда пропитаны красотой и некой таинственностью строений и самой архитектуры. Здесь все указывает на отголоски европейской истории, а также можно увидеть всевозможные бастионы, памятники, оборонительные форты.

Наверное, вся Калининградская область пропитана общей исторической атмосферой. Все архитектурные достояния этих мест имеют различные времена основания. Здесь также расположилось огромное количество различных музеев, скульптур и галерей. Дейма цены своим постояльцам устанавливает весьма оптимальные. Это отличное место для организации полноценного отдыха туристам.

Не смотря на то, что многие архитектурные стили просто перемешались, это создает вполне законченную гармоничную картину. Во многих парках города можно увидеть интересные исторические монументы, а также скульптуры, изображающие довольно знаменитых людей. Гости города, если теряются в огромном выборе мест для осмотра, могут заказать для себя специальную экскурсию.

Визитной карточкой этих мест можно назвать Кафедральный собор. Сюда ежегодно ездит большое количество заинтересованных туристов. Он неоднократно разрушался и отстраивался на новых местах. Сегодня он представляет собой культурно-религиозный центр Калининграда. Здесь довольно часто организовывают концерты религиозной и классической музыки. Нельзя не посетить известный Мавзолей Иммануила Канта. Он расположен к югу от Собора и задумывался как отдельная от него постройка.

Современные Королевские ворота, как и большинство известных построек города, также были возведены на месте старых ворот. Они были реставрированы уже в стиле неоготики при использовании обыкновенного кирпича. Ворота делятся на два яруса. На краях крыши также были возведены зубцы и восемь башен. Считается, что под воротами можно найти места сокрытия культурных ценностей, считающихся на данный момент полностью утраченными. Еще во времена войны здесь создавались тайники музеями. Однако по сегодняшний день ничего не было найдено, но исследования, по мнению многих деятелей, были проведены очень поверхностно.

Отель Пруссия цены гостям Калининграда предлагает весьма выгодные. Это отличное место, известное своим качественным обслуживанием и уютными номерами. Стоит отметить, что Королевские ворота не единственные представляют старинную историю города. Особой красотой и загадочностью обладают также Бранденбургские, Закхаймские, Аусфальские, Фридрихсбургские, Фридландские и Росгартенские ворота. Такое большое количество укрепительных сооружений в городе прямо говорит о его военном статусе. Однако кроме множества бастионов и фортов, здесь также есть прекрасные парки и прогулочные аллеи.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left