DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное «1С: Бухгалтерия 8»: сравнение различных версий программы

«1С: Бухгалтерия 8»: сравнение различных версий программы

Уже много лет «1С: Бухгалтерия» является лидером среди программ, которые разработаны специально с целью автоматизации учета на предприятиях, причем как бухгалтерского, так и налогового. Это вполне объяснимо: программа постоянно модифицируется, становится все более удобной, чутко реагирует на изменения в законодательстве или выпуск новых нормативных документов.

Ее можно использовать при ведении учета и/или подготовке отчетной документации в организациях, занимающихся всеми видами деятельности: от розничной или оптовой торговли до производства или оказания услуг.

Последняя из вышедших на сегодняшний день редакций программы – это «1С: Бухгалтерия 8», которая выпускается в трех основных версиях: базовая, профессиональная и упрощенная. Простое сравнение возможностей версий бухгалтерии позволяет легко определить ту, которая необходима для ведения учета на конкретном предприятии, а в случае, если возникают затруднения с выбором, всегда можно обратиться к официальным партнерам разработчика данного программного обеспечения и получить грамотную консультацию.

Профессиональная версия

Главная особенность этого продукта – это возможность осуществлять в одной базе весь необходимый учет по нескольким организациям. Речь идет обо всех видах бухгалтерского, а также налогового учета, а также о формировании всей предусмотренной отчетности. Чаще всего эту версию выбирают в случаях, когда речь идет о тех предприятиях, чья хозяйственная деятельности связана между собой. Удобна профессиональная версия, в первую очередь, тем, что дает возможность ведения общих списков товаров, складов, а также работников и деловых партнеров, но при этом отчетность по каждой из организаций формируется отдельно. Чтобы лучше разобраться в особенностях этой версии, стоит почитать полезные материалы для покупателей 1С, где представлена более подробная информация о программе.

Базовая версия

Эта редакция программы предполагает более ограниченный функционал, чем профессиональная. Она не позволяет проводить в единой базе учет по нескольким организациям, не поддерживает возможность работы нескольких пользователей в одно время и имеет еще ряд ограничений. При этом она имеет огромное преимущество – это самый дешевый способ приобретения 1С для тех организаций, где не требуются возможности профессиональной редакции.

Упрощенная версия

Упрощенная версия разработана на основе базовой для тех организаций с упрощенной системой налогового учета. Она имеет те же ограничения и те же возможности, и является отличным выбором для соответствующих предприятий.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left