DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Зеркала напольные

Зеркала напольные

Зеркала напольные.

Всем желающим купить зеркало Москва, Петербург, да и любой другой российский город предоставляют для этого практически неограниченные возможности. В этих условиях гораздо большие трудности может вызвать необходимость выбирать из множества вариантов, особенно если речь идет о напольных зеркалах.

В магазинах...

Так уж сложилось, что данный предмет интерьера намного чаще можно встретить в магазине, где продается одежда или обувь. Такое напольное зеркало, как правило, оснащается специальной подставкой на колесиках, которая позволяет легко менять его местоположение при проведении ремонта или просто перепланировке зала. Однако не редко можно встретить и стационарные конструкции, прикрепленные к полу или стене при помощи болтов. В любом случае назначение у такого зеркала одно – помочь покупателю рассмотреть себя в полный рост.

Как правило, оно делается двусторонним. Весьма простое и практичное решение, позволяющее обслуживать максимальное количество посетителей. Прекрасным дополнением может стать резиновый коврик для примеряемой обуви, который помогает избежать ее контакта с полом. Хотя в подобных зеркалах практичность, как правило, полностью преобладает над красотой, для бутиков и дорогих ювелирных салонов изготавливаются дизайнерские образцы, которые прекрасно дополнят самый изысканный интерьер.

...и дома

В последнее время напольные зеркала все чаще можно встретить в домах обычных людей. Как правило, их покупают завзятые модники и модницы, для которых безукоризненный внешний вид является чуть ли не главным в жизни. В этом случае можно порекомендовать псише - классическое напольное зеркало, которое использовалось уже несколько веков назад. С тех пор его конструкция почти не изменилась. Главный фокус заключается в специальном подвижном креплении, которое позволяет менять угол наклона зеркала или даже переворачивать его на другую сторону (а та, к примеру, может обладать эффектом увеличения).

Кстати, специалисты советуют творчески подходить к выбору места для установки напольного зеркала. Хорошенько подумайте о том, что в нем будет отражаться. Если комнатные растения, то помещение превратится в подобие зимнего сада, если светильник, то можно создать необычный оптический эффект, и т.д. Одним словом, напольное зеркало не такой простой предмет, каким может показаться на первый взгляд.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left