DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Преимущества чугунных винтовых лестниц

Преимущества чугунных винтовых лестниц

Винтовые лестницы из чугуна в наши дни приобретают все большую популярность. Впрочем в этом нет ничего удивительного, ведь современные модели не имеют ничего общего со своими металлическими предшественницами. По сути, они являются уникальными творениями дизайнерского искусства. С такой лестницей загородный дом или коттедж способен приобрести шикарный, изысканный, респектабельный вид.

Преимущества, которыми обладают чугунные винтовые лестницы, очевидны и неоспоримы. Эти изделия максимально надежны, способны выдержать огромные нагрузки. При создании конструкции изготовители обращают внимание не только на ее прочность, но и на уникальный, нестандартный, стильный экстерьер. Красивая литая лестница, очень прочные балясины, витиеватый узор – все это способно привнести в дом особую атмосферу тепла, уюта, комфорта и гармонии. А сама винтовая лестница превратится в центральный элемент интерьера.

 

Сегодня такими оригинальными, эксклюзивными лестничными конструкциями оборудованы многие офисы представительных, респектабельных компаний. Винтовая лестница способна придать зданию солидность, охарактеризовать компанию в глазах партнеров и клиентов, как надежную и процветающую. Благодаря эффектным балясинам лестница приобретает дорогой, добротный вид. При этом очень важно, чтобы литые ограждения в полной мере соответствовали всем требованиям безопасной эксплуатации, поскольку ежедневная проходимость людей в офисах крупных компаний очень велика и именно лестничные конструкции здания принимают на себя основную нагрузку.

 

Винтовая лестница может стать также важным элементом любого малоэтажного частного загородного дома. Функциональное предназначение этого изделия в доме – соединить между собой несколько его уровней. Неискушенные в строительстве хозяева частных владений могут возразить, мол деревянные конструкции легче металлических. Но в реальности это лишь обманчивый визуальный эффект. На самом деле чугунные винтовые лестницы значительно легче своих аналогов, выполненных из натуральной древесины, а уж в прочности, надежности и долговечности им практически нет равных. Такие изящные изделия идеально гармонично впишутся в любое стилевое решение интерьера – от старой доброй классики и кантри до современных хай-тека и арт-деко, и даже более того – станут настоящим украшением жилища, гордостью домочадцев.

По материалам сайта: RRF100

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left