DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное «Российская Дрифт Серия» 2014

«Российская Дрифт Серия» 2014

«Российская Дрифт Серия» (RDS) – это официальные соревнования по дрифту, которые проходят в несколько этапов и объединяют участников из России, а также других стран. Участвуют в соревнованиях спортивные заднеприводные автомобили, мощность которых превышает 400 л.с., при этом задача водителей – мастерски пройти участок гоночной трассы, удержав автомобиль при заносе. В каждом заезде участвуют одновременно два авто, которые на высокой скорости движутся в заносе, оставаясь на минимальном расстоянии друг от друга.

Официальное открытие сезона RDS 2014 состоялось 10 мая, а первый этап соревнований прошел на трассе Автодрома «Москва», расположенной в Московской области, в с.Маячково. В заездах приняли участие более 30 спортсменов, приехавших не только из России, но еще из Латвии и Белоруссии. Погода не благоприятствовала участникам – постоянно усиливающийся, особенно на втором этапе, дождь увеличивал вероятность ошибок со стороны пилотов, но и придавал зрелищности соревнованиям. Призовые места на подиуме заняли спортсмены из Москвы: Е.Сатюков, А.Злобин и Е.Ружейников.

Второй этап RDSпрошел 24-25 мая в Нижегородской области, на автодроме АСК «Нижегородское кольцо», расположенном недалеко от Богородска. Трасса для второго этапа была выбрана очень скоростная, прохождение по ней проявило не только мастерство от пилотов, но и техническую подготовку автомобиля. Количество участников увеличилось до 42, а погода на этот раз оказалась более благосклонной к спортсменам. Повезло и зрителям – на этом этапе дрифт серии они смогли насладиться по-настоящему зрелищными заездами и получить удовольствие от соревнований. Победителем этапа стал латвиец К.Блушс, а второе и третье место заняли С.Сак и А.Песегов.

Местом проведения третьего этапа, открытие которого состоялось 20 июня, был выбран Автодром «Санкт-Петербург», расположенный на московском шоссе недалеко от Санкт-Петербурга. На этот раз победу одержал А.Песегов, а в тройку лидеров вошли К.Блушс и Е.Ружейников.

Совсем немного времени осталось до начала четвертого этапа Российской Дрифт Серии», который планируется провести 18-19 июля в Дорогобуже Смоленской области. Какие неожиданности ждут участников и зрителей на этот раз? Чем закончатся заезды? Можно ли уже сейчас предсказать, какой будет тройка лидеров? Ответы на эти вопросы любители дрифта узнают уже скоро!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left