DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Монтаж гипсокартона разными способами

Монтаж гипсокартона разными способами

Как крепить гипсокартон? Ответ на данный вопрос может быть разным, тут все зависит от типа поверхности, которую вы собираетесь отделать данным материалом. Метода монтажа делятся на каркасный и клеевой. Этот вариант идеально подходит для отделки ровных стен. В большинстве случаев используется гипсовый клей.

Его наносят относительно крупными каплями по всей площади гипсокартонного листа. Расстояние между клеевыми точками должно составлять не менее 25 см. Кроме этого, гипсокартонный лист фиксируют посередине, размещая капли клея через каждые 35 см по середине.

На данный момент цена на гипсокартон разная, но можно узнать примерную стоимость в интернете. Для использования подобного метода на стене, которая имеет очень не ровную поверхность, применяют специальные маяки. Маяки — это горизонтальные полосы из гипсокартонных отрезков. Они крепятся к полу и потолку непосредственно перед инсталляцией гипсокартона. Место для расположения этих маяков определяется за счет отвеса, а ширина маяков должна составлять примерно 10 см.

Далее к горизонтальным полоскам крепятся вертикальные полоски на расстоянии примерно 60 см. На данную обрешетку заранее фиксируется гипсокартонный лист. Также упростить монтаж гипсокартона может крепление на профили, а тем более то, что они бывают различными для разных условий и целей. Например, для защиты хрупкого гипсокартонного листа от механических повреждений применяют угловой профиль перфорированного типа. Этот профиль помогает в выравнивании кривых углов.

Для крепления к потолку идеально подходит алюминиевый профиль. Можно создать многоярусную конструкцию или арку, куда фиксируют заранее увлажненные, высушенные, перфорированные и согнутые в этом состоянии листы материала. Толщина материала для подобных целей должна быть не менее 600 мм.

Необычные формы крепят к основе при помощи дюбелей, шурупов и так далее. Помимо этого, метод того, как именно крепить лист гипсокартона, зависит и от целей, которые будет выполнять гипсокартон в помещении. Если данная цель является прикладной, то нужна усиленная конструкция. Если гипсокартон применяется только для декорации, то не нужно упрочнять ничего дополнительного. Каркас из металлического профиля нужно крепить к несущим конструкциям. Затем, необходимо покрыть лист. Если вы хотите улучшить звуко и теплоизоляцию, то лучше всего использовать прорезиненную или полиуретановую ленту.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left