DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Согласно подсчетам от 7 июля 2014 года, на территории России действуют 3462 лицензии, позволяющие распространять телеканалы в различных средах вещания

Согласно подсчетам от 7 июля 2014 года, на территории России действуют 3462 лицензии, позволяющие распространять телеканалы в различных средах вещания

Роскомнадзор составил список из 1400 платных телеканалов, которые попадут под действие закона о запрете на размещение рекламы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Поскольку кабельные и спутниковые телеканалы, распространяющиеся в том числе и в эфире, в категориях принятого закона не могут быть отнесены к „платным“, 2 тысяч „условно платных“ телеканалов были сопоставлены с 1,3 тысяч „бесплатными“ телеканалами, совпадения исключены. В результате получен список из порядка 1,4 тысяч СМИ, которые могут быть отнесены к категории „уникальных платных телеканалов“, не распространяющихся в эфире и составляющих зону применения принятого закона», — заявляет в сообщении сайт Роскомнадзор составил список из 1400 платных телеканалов, которые попадут под действие закона о запрете на размещение рекламы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. «Поскольку кабельные и спутниковые телеканалы, распространяющиеся в том числе и в эфире, в категориях принятого закона не могут быть отнесены к „платным“, 2 тысяч „условно платных“ телеканалов были сопоставлены с 1,3 тысяч „бесплатными“ телеканалами, совпадения исключены. В результате получен список из порядка 1,4 тысяч СМИ, которые могут быть отнесены к категории „уникальных платных телеканалов“, не распространяющихся в эфире и составляющих зону применения принятого закона», — заявляет в сообщении Роскомнадзор. По данным ведомства, 300 телекомпаний, на которых будет действовать запрет, являются федеральными. Согласно подсчетам от 7 июля 2014 года, на территории России действуют 3462 лицензии, позволяющие распространять телеканалы в различных средах вещания, из них 1421 — на платной основе. 9 июля 2014 года Совет Федерации поддержал законопроект, запрещающий рекламу на платных каналах. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года. Он будет распространяться также на те каналы, которые можно смотреть только с использованием декодирующих устройств. Исключение в законопроекте сделали для телеканалов, общий доступ к которым является обязательным..

По данным ведомства, 300 телекомпаний, на которых будет действовать запрет, являются федеральными. Согласно подсчетам от 7 июля 2014 года, на территории России действуют 3462 лицензии, позволяющие распространять телеканалы в различных средах вещания, из них 1421 — на платной основе. 9 июля 2014 года Совет Федерации поддержал законопроект, запрещающий рекламу на платных каналах. Закон вступит в силу с 1 января 2015 года. Он будет распространяться также на те каналы, которые можно смотреть только с использованием декодирующих устройств. Исключение в законопроекте сделали для телеканалов, общий доступ к которым является обязательным.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left