DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Можно ли жить целый год в доме из ЛСТК

Можно ли жить целый год в доме из ЛСТК

Каркасные технологии строительства все более прочно входят в строительство. Основная причина, это возможность строить качественное жилье в краткие сроки. Под качественным понимается уютное, теплое жилье и очень важно, чтобы оно было доступным. Компания NDCOM представляет на рынке строительства производство быстровозводимых каркасных жилых домов по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции).

Рассматривая структуру дома, мы увидим основные элементы. К ним относятся, в первую очередь, каркас изготовленный по технологии ЛСТК и эффективная система утепления. Каркас ЛСТК представляет собой стальной профиль специальной формы с толщиной стали от 0,8 до 2,0 мм, скрепленный специально разработанными для этого саморезами. Специально рассчитанная система утепления с правильной гидро - и пароизоляцией позволяет сохранять тепло зимой и прохладу летом, благодаря чему в таком доме можно комфортно проживать круглый год, в связи с чем расходы на отопление зимой и кондиционирование летом значительно сокращаются. Используя самые современные материалы для утепления, современный жилой дом строится по принципу напоминающему термос, то есть через наружные стены дома летний зной и зимний холод не проникнут в дом и в нем сохранится комфортный внутренний микроклимат в течение всего года. Теплопроводность эффективной системы утепления толщиной всего 200 мм равна теплопроводности кирпичной кладки толщиной до 2х метров, а это уже совершенно другие расходы на строительство дома, включая усложнения системы фундамента. К тому же кирпичный дом с толстыми стенами в зимний период будет прогреваться несколько дней, а дом построенный по технологии ЛСТК всего несколько часов. При грамотном использовании планировочных решений с входным тамбуром, такой дом будет сохранять свою внутреннюю температуру до двух - трех дней даже при отключении всех систем отопления.

Технология ЛСТК представляет собой технологию «сухого типа» и не имеет значения сезонность строительных работ, так как нет необходимости в технологических перерывах на усадку конструкций дома и просушку стен, что является очень важным фактором, когда хочется побыстрее закончить строительство и справить новоселье. Даже зимой можно в короткие сроки построить теплый, энергоэффективный жилой дом и сразу въехать в него жить, дом будет сразу теплым и комфортным для постоянного проживания всей семьи.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left