DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Выбор дисковой бороны МТЗ

Выбор дисковой бороны МТЗ

В настоящее время невозможно представить человечество без земледелия. Обработка земли помогает значительно повысить урожайность – за счет вспашки, рыхления и перекопки. Однако для эффективного земледелия потребуются рациональные методы обработки почвы.

Современным автоматизированным способом обработки поля является использование дисковой бороны.

В сельском хозяйстве дисковая борона МТЗ используется для обработки почвы традиционными или упрощенными методами во всех климатических зонах, которые встречаются на территории нашей страны. Благодаря использованию такой техники сокращается количество обработок почвы, улучшается само качество обработки, обеспечивается снижение расхода топлива, а сама работа выполняется в лучшие агротехнические сроки. Есть возможность работать даже при абсолютной влажности почвы до 40%.

Для каждого фермера вопрос выбора бороны является важным, так как для высокоэффективной работы потребуется, прежде всего, соблюдение углов наклона дисков к основной оси.

Выбирая прицепной механизм для тракторов различных моделей, вы значительно экономите на крупной технике, и за сравнительно небольшую сумму сможете быстро и качественно справиться с земледельческими работами. Хорошая борона способна за пятнадцать минут перепахать десять соток огорода. Такое устройство не нуждается в особых условиях транспортировки, так как имеет свои колеса, с помощью которых механизм и доставляется к полю.

Также при выборе дисковой бороны лучше всего выбирать рабочую часть полностью на шарнирах, так как в таких устройствах каждый диск отделяется от другого специальной втулкой, что позволяет самостоятельно менять ее в случае износа.

Обязательно стоит обращать внимание и на металл для дисковой бороны. Он должен быть не тоньше 5-7 миллиметров.

Идеально такая техника подходит для тракторов МТЗ. С таким трактором агрегатируются все известные прицепные устройства, для него легко найти запасные части даже в глубинке, а сам МТЗ стоит относительно недорого.

Ну и, конечно же, обращайте внимание на гарантию производителя, вне зависимости от того отечественная продукция или импортная. При покупке обязательно осмотрите устройство на предмет поломок, так как дисковые части могут выйти из строя при неправильной транспортировке оборудования.

Среди непрофессиональных аграриев бытует мнение, что все дисковые бороны отличаются только диаметром диска. Однако не стоит забывать, что этот механизм должен оптимально решать конкретные задачи в поле, потому обращайте внимание на каждую деталь конструкции, а в своем выборе руководствуйтесь спецификой поставленных задач.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left