DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Кровать-чердак и её рабочая зона

Кровать-чердак и её рабочая зона

Кровать-чердак и её рабочая зона

Ребенок должен иметь комфортабельное место в своей комнате, где бы он не только отдыхал и игрался, но учился или занимался творческими работами. Лучшим выбором эргономичности в данном случае будет кровать-чердак. Ведь благодаря этому виду мебели экономится пространство в комнате. Спальное место в такой кровати располагается на верху, а под ним можно обустроить место для шкафчиков, стола, тумбочки, игрушек, одежды или книг.

Материалы

Любая мебель для детей должна быть изготовлена из натуральных материалов. В представленном случае лучшим материалом выступает как всегда натуральная древесина. Она экологически чистая, долговечная и прочная. Наиболее отдается предпочтение сосне, ведь она кроме всего вышесказанного обладает ещё и целительными свойствами. Конструкции из металла также обладают правом на существование, благодаря той же прочности, долговечности и легкости. Но, такие кровати подходят для старших детей.

Что касается эстетичности кровати-чердака, то здесь существуют неограниченные возможности – от кровати, которая висит под потолком до спортивной конструкции, в которую входят гимнастические снаряды и т.д.

Уют и безопасность

Основными критериями, когда мы покупаем кровать для детей, являются безопасность и уют. Кровать-чердак предусматривает максимальный вес ребенка – до 70 кг. При выборе фурнитуры рекомендуется взять во внимание:

  • перила и лестница должны быть очень прочными и надежными;
  • высота бортиков должна соответствовать требованиям безопасности;
  • материал выбирать только экологичный;
  • отсутствие острых углов и выступающих деталей.

При правильной покупке кровати-чердака сразу же можно отметить её достоинства:

  • эргономичность;
  • интересный для детей верхний этаж кровати;
  • можно из неё обустроить двухспальное место – вверху и внизу;
  • мебель-трансформер;
  • со временем можно изменить функции кровати – сделать перестановку частей-модулей для различных потребностей подрастающего ребенка.

Кровать-чердак с уверенностью можно назвать ещё и эстетическим решением для интерьера. Здесь присутствует большое количество вариантов сочетающихся подвижных составляющих, огромный выбор тонов окраски, натуральные материалы. Все это способствует созданию «волшебного замка» или «избушки в лесу». Словно в сказке… Дети в своей комнате могут переноситься в иной мир, о котором они мечтают или воображают себя в нем.

Источник matras-vo.ru

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left