DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Снять квартиры в Липецке - как это сделать?

Снять квартиры в Липецке - как это сделать?

Снять квартиры в Липецке - как это сделать?

Аренда квартир в Липецке – это распространенное мероприятие. Сегодня многим людям приходится снимать жилье по разным причинам. Возможно, найти подходящую квартиру по привлекательной цене довольно легко, но вот снять ее – дело непростое. Как и в любом виде услуг, в сфере недвижимости полно разного рода мошенников, которые не прочь обмануть вас на тыщу – другую. Их не волнуют законы кармы, и не тревожит совесть, и им, конечно же, плевать, что вы отдаете последние деньги.

Небезызвестное агентство недвижимости «Трансферт» работает в сфере риэлторских услуг уже очень давно, в их офисы приходили разные люди, которые решили обратиться к профессионалам после того, как были обмануты мошенниками.

Выделяют три основных способа мошенничества:

Способ первый: агентство-однодневка

С подобной схемой мошенничества чаще всего можно столкнуться в крупных городах, но в небольших она также встречается. Схема выглядит примерно следующим образом. Вы прочитали кучу объявлений типа «сдам квартиру в Липецке», нашли жилье, которое подходит по всем вашим требованиям. Звоните по номеру, указанному в объявлении, и там узнаете, что квартира сдается через агентство. Так как квартира вам уже понравилась, и искать что-то другое вам не хочется, вы соглашаетесь на выгодные условия (зачастую агентства-однодневки предлагают услуги по заметно заниженной цене, дабы заманить клиента) и приходите в риэлторскую фирму на встречу. Риэлтор при вас звонит владельцу квартиры в Липецке, снять которую вы так жаждете, и договаривается о «смотринах» на следующий день. После чего он просит вас оставить залог – половину стоимости квартиры якобы за то, что для вас ее придержали. Вы, ничего не подозревая, оставляете его и получаете документы, гарантирующие возврат уплаченных денег в том случае, если вы отказываетесь от квартиры. На следующий день, когда вы подъехали по назначенному адресу на место встречи, там, естественно, никто не появится, и трубку, конечно же, никто не возьмет. Если вы попробуете снова наведаться в офис, то он окажется либо пустым, либо занятым уже совершенно другой компанией.

Способ второй: информационные услуги

Данную схему может провернуть либо все то же агентство-однодневка, либо как они сами себя называют «информационное агентство». Итак, вы решили купить дом в Липецке, нашли подходящий объект, который так же сдается через агентство. Вы приходите в офис, там вам объясняют, что квартира сейчас уйдет и надо ее очень быстро снимать и дешевая она потому, что ее собственник уезжает за границу на год работать/учится/к родственникам. Вы подписываете договор, который поясняет, что услуги агентства для вас бесплатны, и вы должны отдать прямо сейчас 3-5 тысяч залога, а потом просто доплатить к этой цифре остальные деньги за первый месяц. Вы охотно соглашаетесь. Потом на следующий день, трубки никто не берет. Ни хозяин квартиры, ни ваш риэлтор. Когда вы приходите в офис, вам высокий коренастый парень объясняет, что делать вам в офисе нечего, а если вы пытаетесь доказать, что вас обманули, вам тычут в договор, где черным по белому написано: «уплачена сумма в размере 3 000 (5 000) рублей за ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги. Ну да, информацию о квартире вам предоставили – тут не поспоришь.

Способ третий: жилье на сутки

Для того чтобы осуществить свой коварный план, человек снимает квартиру посуточно, а потом ищет в интернете или газете объявления в рубрике «сниму квартиру в Липецке». Далее он звонит по указанным номерам, назначая как можно больше встреч за день, представляясь либо собственником, либо риэлтором. Итак, вы приходите смотреть квартиру, и вам говорят примерно следующее: «У меня сегодня было уже три встречи и есть еще несколько людей, которым этот вариант очень понравился. Вы вызываете у меня больше доверия и потому я готов(а) сделать вам небольшую скидку, если вы отдадите деньги прямо сегодня». Естественно, такое предложение вас заинтересовывает, вы отдаете деньги и получаете договор (а иногда и ключи). Что происходит потом, уже априори известно: мошенник исчезает, а вы остаетесь без денег и без квартиры.

Как уберечь себя от мошенничества?

  1. Никогда не отдавайте деньги (пусть даже самые малые) за то, чего у вас еще нет. Запомните, что честное агентство недвижимости никогда не возьмет с вас никакой залог.
  2. Сотрудничайте только с проверенными и известными агентствами,  не исключено, что их услуги обойдутся дороже, но так вы сможете обезопасить себя.
  3. Если собственник/риэлтор пообещал сдать жилье именно вам, то перестрахуйтесь и попросите друзей позвонить ему и попытаться снять квартиру.
  4. Если вы пришли в офис и заметили, что у риэлотра на столе лежит больше двух сотовых телефонов, то это 100% агентство-однодневка.

Как вы уже поняли, аренда квартир в Липецке имеет массу подводных камней, избежать которых можно лишь снимая жилье через знакомых или с помощью агентства недвижимости.

К примеру, компания «Трансферт» работает на рынке недвижимости с 1995 года, располагает несколькими офисами, где работают настоящие профессионалы,  которые тщательно проверяют собственников, тем самым ограждая вас от мошенничества.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left