DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Из-за нарушения сроков погашения ипотеки семья с ребенком осталась на улице по решению суда

Директпресс - Из-за нарушения сроков погашения ипотеки семья с ребенком осталась на улице по решению суда

В Нижегородской области банк выдал женщине кредит на приобретение четырехкомнатной квартиры. После чего ее семья переселилась в новое жилье и сделала там капитальный ремонт.

А спустя некоторое время в семьвозникли финансовые проблемы, и график погашения кредита стал нарушаться. В первую очередь, это сказалось на крупных ипотечных выплатах. Женщина вносила суммы на счет в банке нерегулярно и в меньшем, чем требовалось, объеме.

Представитель кредитной организации обратился в суд с требованием о выселении женщины и ее семьи из залоговой квартиры, приобретенной в кредит. Рассмотрев дело, судья встала на сторону истца и вынесла решение о том, что следует лишить должницу жилья. Наличие малолетнего ребенка не стало причиной, чтобы смягчить приговор. Вердикт был однозначным: выселить всех.

Данные категории исполнительных производств относятся к одним из самых сложных для исполнения именно с психологической точки зрения. В большинстве случаев служители Фемиды сталкиваются с возмущением выселенцев. Вот и в этот раз не обошлось без «сцен».

Когда судебные приставы пришли к женщине домой и вручили постановление, она пришла в шоковое состояние и начала разрушать то, что с такой любовью создавала. Должница начала срывать обои со стен, ломать напольные покрытия, снимать двери с петель, пытаясь таким образом продемонстрировать некий протест. Однако это не повлияло на дальнейшие события. Об этом пишет сайт компании, где предлагается невысокая стоимость укладки половой доски.

Протест остался не услышанным, вся семья осталась на улице. Где теперь будут жить люди, неизвестно, однако в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области заверили, что действия пристава не противоречили законодательству.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left