DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено влияние шоколада и пиццы на человека

Установлено влияние шоколада и пиццы на человека

Установлено влияние шоколада и пиццы на человека

Установлено влияние шоколада и пиццы на человека. Продукты питания с высокой степенью обработки, такие как шоколад, пицца и картофель-фри, действительно вызывают привыкание, утверждают американские ученые из Университета Мичигана.

 Они говорят, что определенные продукты затрагивают одни и те же центры вознаграждения в головном мозге, как тяжелые наркотики. Вероятно, эти продукты даже могут изменить мозг тех, кто становится зависимым.
Предыдущие исследования на животных позволили сделать вывод, что пищевые продукты с высокой степенью переработки и пищевые продукты с добавлением жира или рафинированных углеводов (например, белой муки и сахара) способны вызывать зависимость. Необработанные продукты, без добавления жира или рафинированных углеводов, такие как коричневый рис и лосось, не были связаны с изменением пищевого поведения. Исследование американских ученых впервые показало, какие именно продукты могут вызывать пищевую зависимость. Несмотря на то, что пищевые продукты глубокой переработки, как правило, очень вкусные и наиболее часто предпочитаемы людьми, они способны вызывать привыкание. Люди, ставшие жертвой такой зависимости, обычно имеют высокий индекс массы тела, также у них наблюдается повышенная чувствительность к вредной пище.
Открытие специалистов могло бы помочь изменить подход к лечению ожирения. В ходе дальнейших исследований ученые планируют выяснить, способны ли продукты, вызывающие пищевую зависимость, запустить изменения в мозге и поведении человека, подобно настоящим наркотикам.
По материалам: unrealis.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left